3 лучших модели BMW за всю историю существования компании

Комментарии: 0

Баварский бренд BMW широко известен на мировом рынке. Компания была основана в 1916 году. Главный офис находится в немецком городе Мюнхен.

Изначально производители занимались сборкой авиадеталей, затем сельскохозяйственной техникой и только потом дело дошло до автомобильной промышленности.

Первый автомобиль марки был выпущен в 1928 году и получил название Dixi. Именно он положил начало длинной модельной линейке марки, отличающейся от конкурентов качеством, оснащением и техническими параметрами.

 

BMW NAZCA C2 занимает первое место в рейтинге лучших моделей бренда. Она была разработана дизайнером Джорджетто Джуджаро и стала лидером среди самых великолепных проектов бренда. Торжественная презентация прошла в 1991 году.

Автомобиль был оснащен 5,0 литровым турбированным мотором, мощностью 380 лошадиных сил. Вместе с ним работала автоматическая коробка передач и задний привод. Максимальная скорость составляла 295 километров в час. Всего было выпущено три таких машины. Nazca C2 – один из самых желанных предметов коллекционирования в линейке автомобилей BMW.

BMW ALPINA B10 Biturbo тоже относится к лучшим машинам баварского бренда. Этот автомобиль неоднократно принимал участие в различных фильмах и проектах. Серийное производство стартовало в 1989 году. Торжественная презентация прошла в рамках Женевского автосалона того же года.

Всего было собрано 507 машин. На разработку модели было потрачено 3,2 млн долларов. Под капотом находился 211 или 360 сильный мотор, работающий в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией или четырехступенчатой автоматической коробкой передач. Максимальная скорость ограничивалась электроникой на отметке в 250 километров в час.

E30 BMW M3 замыкает тройку лидеров в перечне лучших машин компании. Серийная сборка осуществлялась в период с 1987 по 1991 годы. Этот автомобиль был востребован у любителей различного тюнинга, поэтому на рынке можно найти множество вариаций. В движение машину приводил бензиновый двигатель. Его мощность от 192 до 238 лошадиных сил, а парой выступала пятискоростная механическая коробка передач.


В перечень лучших машин марки можно также отнести BMW Isetta, BMW 507, BMW 700 RS, BMW E9 3.0CSL, BMW 750IL V16, концептуальное купе Mille Miglia и 1972 BMW Turbo.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3008   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :