Для чего отечественные автомобилисты ставят магнит под регистрационный номер

Комментарии: 0

В России всё больше появляется смекалистых автолюбителей, пытающихся максимально улучшать транспортные средства. Одни из них производят установку магнитов под номерные знаки своих машин. Эксперты решили разобраться, зачем водители прибегают к такой хитрости и какой эффект стоит ожидать от подобных действий.

Сегодня в России на автодорогах установлена масса всевозможных камер видеофиксации, которые доставляют много хлопот как нарушителям, так и законопослушным водителям. Поэтому народные умельцы придумали специальные методики, защищающие машины от таких назойливых устройств.

Установка магнитов под номерные знаки авто представляет собой очередную хитрость автолюбителей, обеспечивающую защиту водителя от видеофиксации возможных нарушений. Данная методика является довольно популярной и известной. При этом её эффективность вызывает сомнения. В глобальной Сети так и не смогли прийти к общему мнению в этом вопросе. Есть основания считать, что такой способ, как и масса прочих, являются очередным надувательством.

Хитрые водители кладут магнитик в пакет и закрепляют его к автомобильному номерному государственному знаку. При этом со стороны может показаться, что один из грязных пакетов случайным образом прилип к номеру, закрыв часть его поверхности.

Стоит понимать, что применение средств, скрывающих номерной знак авто, в РФ является наказуемым. За нахождение посторонних разных предметов на поверхности автомобильного номера предусмотрен штраф на сумму в 5 000 руб.

 

Сотрудник ГИБДД может лишить автомобилиста водительского удостоверения на срок до трёх месяцев. Метод такого обмана видеокамер с помощью магнита является известным довольно давно. Однако сотрудники правопорядка не обращают на это особого внимания. Поэтому можно усомниться, что такая народная хитрость является эффективной.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19412   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :