Стали известны характеристики российских электрокаров Evolutе

Комментарии: 0

Развитие рынка электрокаров затрагивает и Россию, где пока не подготовлена соответствующая инфраструктура. Новый автомобильный бренд Evolute будет предлагать линейку из 5 электромобилей.

Представители компании Evolute, которая собирается выйти в сегмент EV, сообщили, что линейка будет включать сразу 5 моделей. Напомним, что выпуском транспортных средств будет заниматься компания “Моторинвест”. Уже выбрана производственная площадка - в Липецкой области. Условия СПИКа устанавливают, что общий объем инвестиций в данный проект должен достичь 13 млрд рублей. Известно, что данная сумма распределена на 11 лет вперед. Общий объем выпуска за этот период должен составить 242 000 электрокаров.

Так, клиенты смогут приобрести электрокар в кузове седан, который получил название I-Pro. Это 4-дверный автомобиль с кузовом длиной 468 см. Известно, что в оснащении будет предусматриваться электрическая установка, производительностью 150 л.с. Разгоняться до 100 км/час авто сможет за 9.9 секунды, а запас хода составит 420 км на полном заряде.

 

Еще один автомобиль, который будет выпускаться под маркой Evolute - минивэн I-Van. Длина его кузова составляет 510 см. За движение отвечает электромотор, производительностью 123 л.с. На полном заряде он способен проезжать до 410 км.

Известно, что для этого электрокара будет предлагаться система быстрой зарядки, которая предполагает пополнение до 80% энергии всего за 35 минут.

Наиболее интересный проект в линейке нового бренда - кроссовер I-Joy, который поступит в продажу только с одним электромотором на 163 л.с. Как сообщает создатель, запас хода данного транспорта на полном заряде составляет 405 км. Разгоняться до 100 км/час он сможет всего за 8.9 секунды. Длина кузова достигает 440 см.

Еще одна модель в линейке, о которой уже есть информация - внедорожник I-Jet. Этот автомобиль имеет длину кузова 470 см, а производительность его мотора достигает 693 л.с. Максимальная скорость, которую может развивать эта машина, составляет 230 км/час. На полном заряде автомобиль способен проезжать до 500 км.

В линейке нового бренда есть еще один кроссовер, но его официальное название пока не раскрывается. Это будет топовый паркетник, который получит силовую установку на 695 л.с. На одном заряде электрокар сможет проезжать до 750 км. Еще в 2021 году правительство РФ утвердило концепцию развития производства и использования электрического автомобильного транспорта до 2030 года.

Реализация концепции разделена на 2 этапа. Сначала должна быть подготовлена база для массовой сборки электрокаров. Завершить данный этап нужно до 2024 года. Уже к этому времени в России должно быть выпущено не менее 25 000 электромобилей и построено свыше 9 000 зарядных станций. Реализация данной концепции позволит сформировать в России высокотехнологичную отрасль, обеспечивающую новое направление прибыли. Кроме того, это приведет к развитию EV-инфраструктуры в стране.

Итог. Новый российский бренд Evolute будет заниматься выпуском электрокаров. В линейке уже заявлено 5 моделей в разных типах кузова, которые представлены в нескольких сегментах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2888   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :