7 автомобилей, которые можно водить без прав

Комментарии: 0

Во многих странах мира в последнее время популярность набирает тенденция выпуска новой категории транспортных средств. Внешне они представляют собой автомобили, которые так же передвигаются по дорогам, и имеют те же системы управления. Однако эксплуатировать их могут даже те лица, у которых нет соответствующего удостоверения. Все что потребуется для управления таким транспортом - получить сертификат в автошколе. Гражданину не нужно сдавать никакие экзамены. Рассмотрим, за руль какого автомобиля в других странах можно садиться даже без прав.

Bellier Jade Classic. Для того чтобы управлять столь необычным транспортным средством, нужно достичь возраста 16 лет. Заметим, что данное правило действует только в Австралии и ряде стран Запада.

Важное условие - достижение определенного возраста. Известно, что автомобиль способен развивать максимальную скорость в 45 км/час. На 100 км пробега он расходует всего 3.2 литра топлива.

 

Bellier Jade Racing. Еще один представитель большой линейки Bellier. Если рассматривать 2 модели, отличий между ними практически нет. Изготавливает их одна и та же компания. Однако в версии Racing используются более спортивные черты. Кроме того, транспорт отличается повышенным уровнем безопасности в движении и стильными ремнями в салоне.

Bellier B8. Автомобиль, который использует в конструкции дизельный силовой агрегат. На рынке представлено несколько модификаций транспорта. Если рассматривать один экстерьер, можно увидеть сходства с известным FIAT 500. В оснащении предусматривается один из 2 моторов, которые имеют разный рабочий объем. Но мощность в обоих случаях одинаковая - 5.4 л.с.

Aixam Minauto. Если рассматривать первичный рынок автомобилей, которые доступны к эксплуатации без водительского удостоверения, эта модель окажется в приоритете. Все дело в том, что она считается самым доступным вариантом. Кроме того, по уровню комфорта она не уступает остальным моделям, представленным в рейтинге.

Aixam Sensation. По уровню оснащения и комфорта данный транспорт стоит выше всех, что были перечислены ранее. Кроме того, покупателям предоставляется возможность выбора версии с электрической силовой установкой - для современного пользователя этот параметр является достаточно важным. Как отмечают эксперты, именно этот транспорт предлагает широкий выбор силовых агрегатов в линейке.

283b9cf778773152dc87ea6f28265d8d_w650.jpg

Aixam D-Truck. Трудно представить, но во Франции разрешается управлять без водительского удостоверения даже техникой коммерческого класса. Автомобиль, представленный на снимке, стоит почти так же, как легковой автомобиль схожего сегмента. Известно, что на борт техника способна брать до 175 кг груза.

Chatenet CH40. Скромное транспортное средство, которое выпускается на территории Китая. Пока передвигаться на нем нельзя. Любой желающий может приобрести себе такую машину при помощи онлайн-площадок AliExpress. Автомобиль представлен и на других маркетплейсах Китая.

Итог. В мире есть много автомобилей, управлять которыми можно даже без водительского удостоверения. Большая часть представлена в виде компактных машин для городской эксплуатации.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 58648   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :