5 автомобилей, стоимость которых растет после выезда из салона вопреки всякой логике

Комментарии: 0

В современных условиях автомобилисты все чаще стали задаваться вопросом о том, сколько процентов от начальной стоимости теряет транспортное средство во время эксплуатации. Это очень важный показатель, который определяет дальнейшую выручку на вторичном рынке. В автомобильной среде есть немало примеров, когда машина сразу после выезда из салона теряет в цене до 15-20%. Однако из любого правила есть свои исключения. Поэтому на рынке можно найти и такие модели, которые после покупки, наоборот, повышают собственную стоимость.

Mercedes G63 AMG 6x6. В данном исполнении внедорожник от немецкого производителя считается достаточно редким. Именно поэтому стоимость транспортного средства увеличивается, как только оно покидает пределы автомобильного салона. Как отмечают эксперты, повышение может быть 2-кратным.

Объясняется это ограниченным тиражом, который предусмотрел производитель - всего 2 100 выпущенных экземпляров. Желающих владеть такой машиной в мире оказалось гораздо больше. За автомобили с пробегом до 10 000 км покупатели готовы отдавать почти 1 млн долларов или 93 710 000 рублей.

 

Porsche 911 R. Этот автомобиль тоже растёт в цене после продажи. Сейчас найти экземпляр модели на рынке почти невозможно. Стоит он не так много, как внедорожник от Mercedes-Benz, но его цена приближена к этому показателю. Итоговый прайс зависит от пробега и состояния транспортного средства.

Porsche 918 Spyder. Этот автомобиль в свое время получил звание самого совершенного гиперкара в мире. Производитель решил ограничить тираж и выпустить всего 918 экземпляров. Поклонники быстро активизировались и раскупили все образцы, поэтому сейчас это большая редкость для аукционов и вторичного рынка. В оснащении предусматривается силовой агрегат, производительность которого составляет 887 л.с. Несмотря на пробег, некоторые машины продают даже за 1 500 000 долларов или 140 565 000 рублей.

Ferrari F12 tdf. Еще один невероятный автомобиль, который способен удивлять своей стоимостью на вторичном рынке. Всего в мире представлено 699 экземпляров модели, что объясняет высокий прайс и статус редкого авто. Этого факта было достаточно для того, чтобы на рынке за автомобиль развязали настоящую охоту. Недавно один экземпляр был реализован по цене 1 400 000 долларов или 131 194 000 рублей. Стоимость не была сбавлена даже из-за пробега, который давно перешел отметку 0.

Aston Martin One-77. Автопроизводитель Aston Martin долгое время занимается выпуском роскошных и быстрых транспортных средств. На рынке постоянно появляются новые модели. Как правило, они представлены в ограниченном тираже. Не меняется только одно - рост цен на One-77. Приобрести такой транспорт по цене менее 2 000 000 долларов или 187 420 000 рублей сейчас невозможно. Как правило, в условиях рынка, цена оказывается более высокой.

Итог. В автомобильной среде есть такие модели, которые после продажи начинают повышать в цене. Это дорогие спорткары или гиперкары, которые изначально выпускаются ограниченным тиражом.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 17396   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :