Самый дорогой автомобиль в мире продают за 8 миллиардов рублей

Комментарии: 0

На сайтах объявлений встречаются довольно интересные образцы авто, которые продают за огромные деньги. Так, на одном из популярных ресурсов на продажу выставили одно из самых дорогих транспортных средств на планете, которое оценили в 8 млрд. руб.

В рамках онлайн-площадки AutoScout опубликовали объявление, касающееся продажи одной из самых известных моделей Ferrari. Речь идёт о версии 250 GTO в кузове купе. Транспортное средство получило ценник в 85 000 000 евро. В случае успешной сделки, этот автомобиль можно будет считать самым дорогим на планете.


Из некоторых деталей описания можно сделать предположение, что речь ведётся непосредственно о той модели Ferrari 250 в исполнении GTO, которая уже в 2018 году становилась самой дорогой машиной в истории автоиндустрии. Тогда цена этого транспортного средства составила 48 400 000 долл.

Модификация 250 GTO считается самой легендарной машиной на Земле. В первую очередь это связано с высоким уровнем оригинальности. Речь ведётся о третьем шасси из 36 собранных Ferrari начиная с 1962 года и заканчивая 1964 годом. Также это один из 7-ми автомобилей, которые получили кузов от Серджио Скальетти, являющегося легендарным автомобильным дизайнером.

Этот известный автомобиль побеждал в различных автогонках. К примеру, в двух первых местах культовой Targa Florio, а также серьёзном вкладе в общую значимую победу Ferrari в 1964 году в рамках международного чемпионата.

 

4eadb6b1a4820a8b5b6c8388230db103_w650.jpg

Все данные ключевые моменты продавцы упомянули в описании транспортного средства опубликованного объявления. По сути его полностью дословно скопировали с описания лота, выставленного в 2018 году на аукционном сайте RM Sotheby's, принимая в учёт неизбежные издержки перевода с английского языка на испанский.

Из объявления следует, что транспортное средство размещается в испанской Марбелье. Автомобиль выставил на продажу местный автодилер. В опубликованном объявлении отсутствует информация о номере шасси автотранспорта. Оно не содержит реальных фотографий лота. Продавец представил только единственный снимок, который представляет собой каталожное фото версии 250 GTO.

Эксперты отмечают, что транспортное средство, продаваемое в 2018 году, по внешнему виду имеет ряд отличий от того автомобиля, который изображен на данной фотографии. К примеру, машина оснащается другими жалюзи передних крыльев и иной радиаторной решёткой. Тоже самое касается переднего бампера. В описании указано и то, что Ferrari 250 в исполнении GTO проверили специалисты, которые входят в подразделение Ferrari Classiche.

В завершении стоит отметить, что сегодня неофициально самой дорогой новой машиной на мировом авторынке считается полностью кастомная версия Rolls-Royce в исполнении Boat Tail. Эксклюзивная двухдверная модификация авто была продемонстрирована британским производителем в мае 2021 года. Согласно имеющейся информации, это транспортное средство реализовали за 28 000 000 долл. Однако официально эта информация не была подтверждена автопроизводителем.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3852   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :