За ту же цену: Внедорожники с пробегом вместо нового «Патриота»

Комментарии: 1

Внедорожники пользуются стабильным спросом у автомобилистов, особенно если приходится часто выезжать за город или на природу. Отечественный рынок предлагает большое количество автомобилей, которые способны преодолевать бездорожье. В их числе есть и отечественные транспортные средства, в частности, УАЗ Патриот. Главным преимуществом автомобиля до недавнего времени была низкая стоимость. Сейчас цены на рынке постепенно повышаются, а автомобилисты находятся в поиске более бюджетных решений.

Можно не приобретать новый УАЗ Патриот - обратиться к предложениям вторичного рынка. Такой вариант имеет свои преимущества и недостатки. Главное - правильно провести оценку транспортного средства и заранее изучить его преимущества и недостатки. Это важный этап, который определяет условия дальнейшей эксплуатации. Главное плюс - низкая стоимость, в сравнении с топовым исполнением УАЗ Патриот. Напомним, что цена последнего может доходить до 2 500 000 рублей.

Недостатки тоже есть - автомобиль, который уже находился в эксплуатации, может доставить новому владельцу достаточно проблем.

 

При осмотре лучше всего заручиться поддержкой профессионала, который изучит конструкцию и обратит внимание на дефекты, если они есть. Безусловно, у внедорожника с пробегом будут свои минусы, но их не больше, чем у нового Патриота.

Chevrolet Tahoe. Надежное транспортное средство, которое изначально рассчитано на длительную эксплуатацию. По этой причине модель готова предложить неплохой ресурс большинства узлов. На вторичном рынке представлено много внедорожников 2008 и 2011 годов выпуска. Стоимость находится в пределах 1 500 000 рублей, если рассматривать экземпляры с пробегом от 150 000 км. В оснащении предусматривается мотор V8 на 5.3 литра, производительность которого составляет 324 л.с.

При должном внимании автомобиль способен длительный срок служить владельцу. Как и все остальные модели, эта имеет несколько слабых участков - ЛКП со временем отслаивается, на раме проступает коррозия, а кондиционер выходит из строя.

Jeep Grand Cherokee. Производитель пытался совместить в данной модели высокий уровень комфорта и хорошие внедорожные параметры. Но делалось это с определенным компромиссом. Jeep пользуется стабильной популярностью на рынке. На вторичке приобрести экземпляр 4 поколения можно за 2 000 000 – 2 300 000 рублей. Пробег будет находиться в пределах 130 000 – 200 000 км.

Автомобиль имеет врожденные проблемы по технической части, которые требуют постоянного внимания. Будущему владельцу придется внимательно изучить все особенности транспорта, чтобы маленькая неприятность не переросла в серьезную проблему.

Nissan Pathfinder. Этот автомобиль появился после желания производителя вернуть своим транспортным средствам черты внедорожников. Создавали его на базе пикапа, поэтому в конструкции заложена прочная лонжеронная рама. На вторичном рынке представлено много экземпляров 2014 – 2016 годов выпуска, которые предлагаются по цене 2 000 000 рублей.

Среди предложений встречаются дизельные и бензиновые версии. У большинства экземпляров отсутствует катализатор. Но эта особенность избавляет владельца транспорта от лишних проблем при эксплуатации.

Toyota Land Cruiser Prado. Внедорожники марки Toyota всегда пользовались популярностью, но они требуют к себе внимания и постоянного обслуживания. Среди преимуществ - долгая служба и небольшое количество поломок. Рестайлинговая версия 2008 года с пробегом до 250 000 км предлагается за 2 000 000 рублей. Внедорожник можно приобрести с бензиновым и дизельным мотором.

Ни один из двигателей не имеет конструктивных недостатков. При должном обслуживании ресурс может достигать 400 000 км пробега. Есть и неприятные особенности, которые проявляются в процессе эксплуатации автомобиля - не самое прочное ЛКП, хлипкий пластик на передней панели.

Итог. УАЗ Патриот - надежный отечественный внедорожник, который в последнее время повышается в цене. На вторичном рынке есть альтернативные варианты с более высоким уровнем качества и за меньшие деньги.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 37712   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • andrejkravcenko15262
    andrejkravcenko15262 #
    Ответить

    Есть одно очень большое, но. Нормальный внедорожник ни кто продавать не будет, эти машины изрядно по ношены со всеми вытекающими от сюда последствиями, купил и готовь круглую сумму на ремонт, а с нынешней ситуации очень круглую глядя на цены. Плюс из всего перечня вижу только один внедорожника Прадо, а остальное извините немного только внешне картинки, а на деле фуфло. Так же Таха, Чероке двигателя как у всех американцев под 300л с, о налоге кто нибудь подумал. Топовый Патриот 2500000, на это старое борохло цены тоже растут и не плохо, так что думайте ребята прежде чем уши развивать, я первый раз залез с ключами через 5 лет на 90000 км. Скажу одно за Патриотом надо следить как за всеми нормальными машинами и он будет платить тем же, служить верой и правдой, а не гробить с криками: это же УАЗ и так сойдёт. Я работаю у официалов и вижу какие машины пригоняют, могу сказать что 3 четверти из ник в полном ауте по принципу и так сойдёт. Так что вы ждёте от Патриота? Я согласен заводские косяки есть и их не мало, но во многом виноваты владельцы.

: