Выглядит эпично: Aurus запатентовал катафалк Lafet

Комментарии: 0

Отечественный автопроизводитель Aurus, который занимается выпуском транспортных средств представительского класса, не останавливается в развитии собственной линейки, она постоянно пополняется новыми проектами и серийными моделями. Самой первой разработкой бренда стал известный седан, который удивил почти каждого своим прайсом. В дальнейшем линейка Aurus будет только расширяться и открывать новые сегменты рынка. Недавно в Сети появилась информация о том, что производитель получил патент на катафалк Lafet.

Отечественный автопроизводитель Aurus защитил патентом сразу 2 новые модели в линейке - кабриолет ЕМП-412314 и катафалк Lafet. Напомним, что разработка отечественного премиального автомобиля в России велась с 2013 года. Изначально данные транспортные средства были предназначены для первых лиц государства и VIP-клиентов. Проект начинался под наименованием “Единая модульная платформа”, затем стал обозначаться как “Кортеж”. И только на пути к серийному производству автомобили начали обозначать как Aurus.

Уже в 2018 году Президент РФ Владимир Путин прибыл на инаугурацию на новом автомобиле в кузове лимузин. Уже в 2019 году был официально открыт прием заказов на новый отечественный автомобиль. Высокая стоимость не стала причиной низкого спроса - заказчики появлялись, но к серийному производству проект дошел только в 2021 году.

 

Изначально представители марки сообщали, что Aurus станет целым семейством транспортных средств. Но в линейке пока представлены только Aurus Senat Limousine L700 и Aurus Senat S600. Других моделей в портфеле бренда нее. Известно, что минивэн, с наименованием Aurus Arsenal, в открытую продажу не пойдет. Надежды возлагают на громкий проект в формате кроссовера Aurus Komendant, который пока не был представлен официально. Есть определенные сомнения в товарном развитии и других моделей - кабриолета ЕМП-412314 и катафалка Aurus Lafet.

Оба автомобиля официально зарегистрированы в России. Однако эксперты отмечают, что серийные образцы данных моделей жители страны могли видеть и ранее. Дело в том, что кабриолет дебютировал еще в 2019 году, когда проходил торжественный парад в честь Дня Победы на Красной площади. Катафалки тоже появлялись на официальных церемониях.

В основе моделей лежит автомобиль Aurus Senat S600, который получил определенные доработки. К примеру, кабриолет лишился крыши и представлен в формате 2-дверного кузова с измененными панелями.

Интересно, что по документам данный проект фигурирует в качестве “автомобиля грузопассажирского”. В центре кузова предусматривается дополнительная вставка, длиной 50 см, которая увеличивает пространство. Среди других особенностей - увеличенная крыша и 3-дверный кузов с глухими бортами.

Пока нет точной информации, будут ли выпускаться данные автомобили серийно, поэтому данных о тираже не представлено. По неофициальной информации, каждая модель построена в 3 экземплярах для эксплуатации в государственных целях. Не исключается, что кабриолет в дальнейшем может быть доступен для приобретения.

Если рассматривать автомобили марки Aurus с технической точки зрения, между ними нет отличий. Все модели в линейке унифицированы. За движение Senat отвечает мотор на 4.4 литра V8 НАМИ-4123, производительность которого составляет 598 л.с. В паре функционирует 9-ступенчатая АКПП и полный привод.

Итог. Линейка автомобилей Aurus продолжает пополняться новыми моделями. Недавно производитель оформил патент на 2 машины - кабриолет и катафалк, которые уже были замечены на официальных церемониях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 20236   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :