Mitsubishi Motors анонсировала презентацию возрожденного хэтчбека Colt

Комментарии: 0

Mitsubishi готовит к премьере новый субкомпактный хэтчбек Colt. В преддверие этого события компания представила промо изображение новинки. Предыдущая версия модели перестала продаваться в России и Европе еще 10 лет назад, теперь же появится возрожденный вариант авто.

Технические характеристики хэтчбэка. На затемненном изображении, представленном компанией, виден 5-дверный хэтчбек. Выделенный шильдик Hybrid EV говорит о том, что автомобиль получит гибридный двигатель.

Производитель пока не озвучил технические характеристики новой машины, скорее всего, это произойдет на презентации авто. Согласно неофициальной информации, Colt будет на модульной платформе CMF-B, разработанной альянсом Renault-Nissan-Mitsubishi. Ходовая часть и некоторые агрегаты будут такими же, как у Renault Clio и новой версии Nissan Micra. Об особенностях Nissan Jikoo читайте в нашей следующей статье.

 

Гибридная установка представлена полуторалитровым бензиновым двигателем, в паре с ним работает электрический мотор и шестиступенчатая автоматическая коробка передач. Итоговая мощность силовой установки составляет 140 лошадиных сил. Разгон с места до 100 км/ч осуществляется за 9.9 секунды. Максимальная скорость хэтчбэка достигает 180 км/ч .

Презентация новинки состоится в самое ближайшее время, в серийное производство машина пойдет в 2023 году. Автомобиль будет продаваться только на европейском рынке. Car.ru знакомил своих читателей с тем, сколько гибридов ездит по российским дорогам.

История автомобиля Colt. Компания Mitsubishi Motors Corporation отмечает 60-летний юбилей со дня выпуска первого Colt, эту модель начали выпускать с 1962 года. Кольт 600 представлял собой двухдверный седан, позже появилась трехдверная и пятидверная версия.

В 1984 году с конвейера сошла обновленная модель, которая составила серьезную конкуренцию таким именитым авто, как Toyota, Nissan, Honda. Следующая доработка была сделана спустя три года, машина получила обновленный дизайн и более современный салон. Модель стала набирать популярность за пределами страны.

В 1991 году появился Colt четвертого поколения, внешне он значительно изменился. Высокая надежность, удобный и более просторный салон, современный дизайн сочетались с доступной ценой.

Модель 2002 года вышла в измененном кузове, появились плавные линии, начинающиеся от крайней точки капота и спадающие к заднему бамперу. Другой стала и лицевая часть машины.

Производство шестого поколения стартовало в 2004 году, а в 2008 году проведен рестайлинг модели: обновились бамперы, передняя и задняя оптика, решетка радиатора и крышка багажника. Самым удачным годом для Colt стал 2006-й, тогда в Европе было реализовано 70 000 экземпляров. Модель выпускали до 2012 года в Италии, Нидерландах, Японии и Тайвани.

Если вы хотите знать, чем корейские автомобили отличаются от японских, читайте нашу следующую статью.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16720   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :