Как купить иномарку за границей и пригнать ее в Россию

Комментарии: 0

Укрепление курса российского рубля после его обвала в первых числах марта и дефицит новых машин по причине приостановки автопроизводства, обеспечили условия привлекательного привоза в Российскую Федерацию транспортных средств из Европейского авторынка.

Но теперь перегонщики начали сталкиваться с многочисленными бюрократическими сложностями. Дело в том, что кроме блокировки аккаунтов белорусских, а также российских пользователей на онлайн-аукционах авто, имеются сложности также по причине ограничений, связанных с санкциями.

Эксперты отмечают, что у отечественных покупателей не пропал интерес к европейским авто даже когда евро стоило 110-120 рублей. Дело в том, что сразу после повышения валютного курса, большинство фирм начали увеличивать расценки на машины. Они по стоимости сравнялись с европейскими транспортными средствами. И это учитывая дорогостоящую процедуру растаможки.

По заявлению специалистов, по закону у физлиц отсутствуют какие-либо ограничения на ввоз авто из ЕС, но в реалии может возникнуть масса новых различных бюрократических, а также административных нежелательных преград, усложняющих данный процесс.
Сейчас сложно производить безналичные платежи из РФ, так как страна не подключена уже к международным платежным системам. При этом на многие российские банки наложили санкции. Можно было конечно отправиться за авто с наличными самостоятельно, однако согласно новым правилам, из страны нельзя вывозить более 10 тыс. долл.

Ввоз авто из Соединённых Штатов в текущем году является очень сложным щепетильным процессом. Раньше в РФ в основном импортировали машины, приобретаемые через онлайн-площадки различных аукционов. Однако после блокировки белорусских, а также российских используемых аккаунтов, на данных аукционах в настоящее время наблюдаются новые ограничения в прочие страны Таможенного Союза. Вследствие этого данным покупателям не реализуют транспортные средства.

Ещё серьезно усложнена логистика. Дело в том, что раньше такие авто на суднах напрямую поставляли в Новороссийск. Сегодня для отечественных судов имеются ограничения, касающиеся вхождения в портовые зоны различных западных государств. Теперь логистику строят к примеру, через Грузию либо прочие альтернативные порта. Ситуация действительно является непростой.

Данный способ приобретения машин из Японии либо Соединённых Штатов был очень популярным среди ряда неофициальных современных импортеров электрокаров Tesla и прочих специфичных версий, не поставляемых на отечественный авторынок.

Руководитель фирмы TheTesla, заявил, что блокировка белорусских, а также российских аккаунтов, в рамках онлайн-аукционов, была ожидаемой. Поэтому, кто раньше использовал такие площадки, уже приступил к смене схем покупок заграничных авто.

 


Компания TheTesla работает с партнером из Нью-Джерси, являющимся продавцом продукции Tesla, а также ряда прочих автобрендов. Вследствие этого, покупка авто у компании не является проблемой. Там местный дилер приобретает новые и подержанные машины и передаёт их TheTesla.

Еще одной схемой ввоза подержанных машин из Европы является белорусский рынок. По заявлению экспертов, в Белоруссии спрос на европейские машины «упал многократно». В свою очередь это связано со сложившейся неопределённостью на мировом авторынке. Авто, которые продолжают ввозить из ЕС, как правило, направляют в РФ. Однако данный процесс становится всё сложней по причине санкций Евросоюза. Многое зависит от конкретных продавцов.

Уже довольно давно за машинами не ездят в другие страны, а осуществляют покупки онлайн. Далее доставки машин их Евросоюза производятся с помощью специальных перевозчиков. Ещё пока операции через при помощи банковских переводов являются возможными, так как в Белоруссии ряд банков не попали под санкционные ограничения и продолжают быть подключёнными к платежной системе Swift. Но ситуация в любое время может поменяться.

В завершении стоит отметить, что сегодня через белорусский рынок чаще всего поставляют премиальные авто. Речь ведётся об электрокарах Tesla и популярной немецкой тройке BMW, Mercedes-Benz и Audi.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 11004   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :