Самое дорогое ДТП в истории

Комментарии: 0

Ежегодно в разных уголках мира автомобилисты попадают в дорожно-транспортные происшествия. Причины всегда разные, а последствия, в большинстве случаев, одинаковы - компенсация ущерба, ремонтные работы и прочие неприятности. Большая часть дорожных происшествий не становится объектом пристального внимания, так как это частые случаи. Но есть и такие аварии, информация о которых разлетается буквально по всему миру.

В современности дорожно-транспортное происшествие определяется не количеством пострадавших, а суммой нанесенного ущерба. Самые дорогие аварии привлекают внимание граждан разных стран. В истории автомобильной промышленности есть одно ДТП, новость о котором в считанные часы разошлась по всему миру. Примечательной эта авария стала потому, что официально считается самой дорогой за всю историю.

Началась история с того, что компания влиятельных и состоятельных японцев решила похвастаться дорогостоящими транспортными средствами. Это были спортивные автомобили. На них владельцы поехали на автомобильный фестиваль, который проходил в Хиросиме.

 

Интересно, что в общей сложности в город отправилось 13 автомобилей - 8 Ferrari, 3 Mercedes-Benz, Nissan Skyline и Lamborghini Diablo. В день аварии была плохая погода. Но даже такое обстоятельство не сумело остановить водителей дорогих спорткаров. Они чувствовали себя хозяевами жизни, поэтому не были напуганы погодными условиями. Кроме того, почти никто не соблюдал установленные меры безопасности. Транспортные средства передвигались большой колонной в 2 ряда. Как сообщали очевидцы, скорость спорткаров составляла примерно 150 км/час.

На одном из участков дороги водитель Ferari F430, который возглавлял колонну, решил обогнать другую машину - Toyota Prius. Но уже в процессе выполнения маневра автомобилист потерял контроль над управлением - сцепление колес с дорожным покрытием ухудшилось, из-за чего транспортное средство унесло. Передний автомобиль в колонне врезался в разделительное ограждение. Все остальные участники колонны, которые передвигались позади, не успели вовремя отреагировать на такое происшествие, из-за чего начали врезаться друг в друга.

Как сообщали представители дорожной полиции, в общей сложности в ДТП участвовало 14 транспортных средств. В их числе оказался и Toyota Prius, который хотели обогнать. Все машины получили повреждения различной степени тяжести. Только один автомобиль Ferrari сумел отделаться мелкими царапинами на кузове. Это дорожно-транспортное происшествие официально является самым дорогим в истории. Ущерб, который понесли владельцы машин, в общей сложности составляет почти 4 000 000 долларов или 320 160 000 рублей.

Итог. Самое дорогое ДТП в истории произошло в Японии в рамках местного автомобильного фестиваля. Дорогостоящие спорткары столкнулись друг с другом из-за игнорирования техники безопасности.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5656   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :