В России начали производить вездеходы на белорусских силовых агрегатах

Комментарии: 0

Предприятие под названием "МЕГ ВЕСТ", занимающееся выпуском на территории Тобольского района современных снегоболотоходов и вездеходов, начало заменять на производимой технике европейские силовые агрегаты белорусскими.

К поставкам моторов из Беларуси приступили сразу после отказа европейских государств от сотрудничества с Российской Федерацией. Однако руководству компании "МЕГ ВЕСТ" удалось найти пути решения возникшей проблемы импортозамещения.

Максим Мезенин, занимающий должность руководителя фирмы "МЕГ ВЕСТ", заявил, что основные сложности, с которыми предприятию пришлось столкнуться после ввода санкуционных ограничений, заключаются в нарушении логистики, поставках автомобильных запчастей и комплектующих.

 

Между тем, фирма находится в поиске новых возможных путей и надёжных поставщиков. Ранее компания использовала силовые агрегаты из Евросоюза. Сегодня предприятие смогло наладить поставки, заключив договор с руководством Минского моторного завода. Мезенин заявил, что такие двигатели уже начали использовать на транспортных средствах. При этом они довольно хорошо смогли себя зарекомендовать.

Компания "МЕГ ВЕСТ" размещается на территории села Бизино. Предприятие занимается производством двенадцати моделей под торговой маркой "Хищник". По заявлению представителей фирмы, средние показатели производительности завода составляют 5 – 6 транспортных средств в месяц.

Максим Мезенин задумал создание абсолютно нового всесезонного транспортного средства, обладающего, кроме основных мощных комплектующих, пропеллером. Пока данный интересный проект пребывает на стадии разработки.

Одной из самых популярных версий современных вездеходов является авто со специальной буровой установкой. Её поставляет Курганский машиностроительный завод. По заявлению руководства предприятия, данный транспорт используется для осуществления изыскательных различных работ на территории Севера и Камчатки.

В стенах действующих производственных площадок предприятия работают 89 сотрудников. Второе предприятие размещается в селе Овсянниково. Там с прошлого года производят специальные прицепы для моделей "Хищник". С начала запуска цеха было реализовано 7 экземпляров прицепов.

В завершении стоит отметить, что фирму "МЕГ ВЕСТ" основали в 2007-ом году. Она в 2021 году смогла получить сертификат соответствия производимых изделий со стороны Минпрома России. Он позволяет компании заниматься реализацией продукции в развивающиеся государства ЕАЭС.

По заявлению Максима Мезенина, на сегодняшний день пока покупатели есть только на территории Казахстана. При этом он не жалуется на низкие продажи создаваемой продукции. Мезенин отметил, что все модели, которые выпускаются тобольскими рабочими, раскупаются практически моментально. Стоит отметить, что очередь на производимые вездеходы достигает в среднем около шести месяцев.

ecc5c020bd8e9fc909dd8b9d0fd0c41c_w650.jpg

Сегодня такую технику выпускают небольшими партиями. Она закупается для нужд развивающихся современных предприятий, работающих на нефтегазовую, лесозаготовительную и горнодобывающую промышленность.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3072   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :