Старые внедорожники на вторичном рынке, на которые стоит обратить внимание

Комментарии: 0

Внедорожники - один из самых распространенных сегментов автомобильного рынка. Популярностью такие машины пользуются не только в пределах России. Но многие автолюбители не могут позволить себе приобрести новый транспорт. Даже те, кто имеет такую возможность, считают, что лучше рассматривать для покупки старые классические машины, проверенные временем. Рассмотрим, какие автомобили данного класса можно приобрести на вторичном рынке.

Лада “Нива”. Несмотря на то, что данная модель начала выпускаться более 40 лет назад, она все еще пользуется популярностью на рынке. Модель продается не только в России. Секрет успеха этого автомобиля простой - низкая стоимость, простой ремонт, доступная цена запчастей и обслуживания. Даже в современном исполнении модель оценивается не так дорого. Но для тех, кто не может приобрести авто в салоне, на вторичном рынке есть много предложений.

Но отвечает ли отечественный автомобиль современным требованиям надежности? Ведь в Сети можно встретить много негативных отзывов о проблемах во время эксплуатации. С этим нельзя поспорить - несмотря на длительное пребывание на рынке, автомобиль имеет прежние конструктивные недочеты. Но данная проблема компенсируется низкой стоимостью самого транспорта и его обслуживания.

 

Land Rover Defender. Данный автомобиль выпускался в период с 1948 по 2016 год. Главным недостатком является высокая стоимость запчастей и их дефицит на рынке. Многие серии автомобиля отличались высоким уровнем комфорта. Несмотря на то, что выпускать внедорожник перестали, на вторичном рынке все еще можно встретить достаточно предложений. Вполне можно рассматривать внедорожники 1990 – 2000 годов выпуска. Лучше всего приобретать версии с дизельными моторами.

Mercedes G-Class. Автомобили марки Mercedes почти всегда пользовались популярностью на рынке. В неизменном виде модель выпускается с 1979 года. Изначально она разрабатывалась для военной структуры, после чего приняли решение наладить массовый выпуск.

Если хочется получить надежный транспорт, обращать внимание стоит на автомобиль с 5-литровым мотором V8. Но его можно найти только в дорогих версиях. Есть еще один вариант - дизельный 300 GD. Долговечность этого агрегата доказана практикой. Главным минусом внедорожника считается быстрая коррозия кузова.

Nissan Patrol. Для автомобилистов, которые не любят отечественные и немецкие машины, может подойти такой вариант. Как отмечают эксперты, самым надежным поколением модели было Y61. Внедорожник в таком исполнении неоднократно побеждал в различных дисциплинах. Стоит остерегаться версий с дизельными моторами из-за проблемной конструкции самого агрегата.

d299d0180057b2697ec9e46ee99b6859_w650.jpg

Toyota RAV4. Автомобиль с громким именем, который начали выпускать в 1994 году. В короткий срок модель сумела завоевать сердца граждан разных стран. Уже в первом поколении внедорожник обрел популярность. На вторичном рынке представлено много предложений, но перед покупкой стоит уделить время тщательной проверке всех систем. Такой автомобиль имеет отличную стойкость к ржавчине. По сроку службы переживает даже современные машины.

Итог. На вторичном рынке можно найти много внедорожников старой школы. Они надежные, проверенные и не требуют больших затрат.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7272   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :