Дешево куплено – дорого в обслуживании. Автомобили, которые не следует покупать на вторичном рынке

Комментарии: 0

При просмотре объявлений на вторичном автомобильном рынке можно найти хорошие варианты в сегменте люкс и премиум. Главное преимущество таких предложений заключается в их низкой стоимости, особенно на фоне новых автомобилей. Но приобретение премиального подержанного транспортного средства в большинстве случаев сопровождается рисками. В случае поломки придется затрачивать много денежных средств. Кроме того, такие машины изначально требуют дорогостоящего обслуживания. Рассмотрим 5 самых рискованных для приобретения моделей на вторичном рынке.

Mercedes-Benz S-Class W220. Данная модель является флагманом в линейке производителя. Она выпускалась в период с 1998 по 2005 год. Сейчас на вторичном рынке в России такой автомобиль можно приобрести в разном ценовом диапазоне - от 200 000 до 2 000 000 рублей. За 200 000 рублей приобрести качественный автомобиль именитого бренда не получится, но такой прайс завлекает многих посетителей вторички.

Несмотря на то, что рыночная стоимость модели W220 упала, затраты на обслуживание и ремонт все еще остаются на прежнем уровне. Не стоит забывать и про сложную подвеску Airmatic, которая требует соответствующего обслуживания. Пневматические баллоны, установленные в конструкции, тоже часто расстраивают автомобилистов.

 

Volkswagen Phaeton. Еще в начале 21 века данная модель должна была стать идеальной на рынке, так как получила ряд технологий, используемых в Bentley. Машина успешно прошла цикл испытаний и была подготовлена к серийной сборке. И только в процессе производства выяснилось, что это сырой автомобиль, который имеет большое количество недостатков - ошибки программирование подвески, блока управления клапанами. Если внимательно изучить стоимость комплектующих для ремонта, можно удивиться еще больше. За одну пневмостойку придется выложить 110 000 рублей.

Audi A8 D3. Еще один немецкий автомобиль, который может привлечь покупателей своей ценой на вторичном рынке. Главное отличие данного поколения - алюминиевая конструкция, которая позволила сделать транспорт легким и экономичным. Как и ряд других немецких автомобилей, этот оснащается пневматической подвеской. Она требует больших затрат на ремонт. За неоригинальную пневмостойку приходится отдавать до 45 000 рублей.

Mercedes A-Class W168. Рассматривая на вторичном рынке автомобиль премиум-класса с низкой ценой, стоит понимать, как именно образуется такой прайс. Если стоимость падает, значит на машину нет спроса, что говорит о сложности в эксплуатации. Это касается, в первую очередь, немецких авто. Mercedes A-Clas - модель, которая с самого начала позиционировалась как необычная. Это постепенно переросло в трудности для владельцев. Среди недостатков можно отметить сложную АКПП. За ремонт этого узла приходится отдавать до 80 000 рублей. Стоимость самого автомобиля на рынке достигает 200 000 рублей.

Range Rover II. Многие бы хотели стать владельцами Range Rover - и не столь важно, какого именно поколения. Во второй генерации данная модель выглядит особенно привлекательно. На вторичном рынке средняя цена составляет 300 000 рублей. Эта модель была основана на не менее известном BMW X5.

Но главная особенность этого внедорожника - умение ломаться постоянно. Следует готовиться к тому, что в машине неожиданно выйдет из строя кондиционер или любое другое оборудование. В мастерских найдутся люди, готовые запросить крупную сумму за ремонт именитого внедорожника.

Итог. На вторичном рынке представлено много люксовых автомобилей по низкой цене. Однако есть машины-ловушки, которые вынуждают владельцев разоряться на ремонте и обслуживании.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2840   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :