Стоит ли покупать Renault Fluence с пробегом

Комментарии: 0

Автомобили французского производителя Renault пользуются спросом на рынке России.

Главным их преимуществом становится доступная цена, которая хорошо сочетается с качеством основных узлов и довольно высоким уровнем безопасности. Ярким представителем марки становится Fluence. Вот только у данного автомобиля есть несколько спорных моментов, которые ставят покупателей в сложное положение и не дают понять, нужно ли его приобретать или нет.

Впервые автомобиль был представлен в 2009 году. Серийное производство осуществляли вплоть до 2016 года. Большая часть транспортных средств была собрана на заводе марки, расположенном в Турции. На российском рынке автомобиль любят за простоту эксплуатации и хорошие технические параметры.

 

Машина крайне выносливая и подходит для активного передвижения каждый день. Самый доступный автомобиль на вторичном рынке можно купить по цене от 500 000 рублей. Стоимость более современного и дорогого варианта составляет 850 000 рублей. В базовой версии модель оснащена 1,6 литровым мотором. Пару ему составляет пятиступенчатая механическая коробка передач или автомат. Привод может быть только передним.

Наиболее часто с проблемами водители сталкиваются в зимний период времени. Все дело в том, что этот автомобиль не подходит для эксплуатации в холодное время года. Именно зимой может заедать замок багажного отделения, а пластик в салоне начинает трескаться и приходит в несоответствующий вид.

Кроме того, у модели практически полностью отсутствует шумоизоляция, поэтому водителям приходится привыкать к различному шуму и посторонним звукам в салоне, избавиться от которых, практически невозможно. Еще одной распространенной проблемой этого авто становится электропроводка, которая часто выходит из строя и требует осуществления ремонтных работ. Выполнить их самостоятельно практически невозможно, поэтому приходится обращаться к специалистам, что приводит к необходимости платить дополнительные средства за работу.

Кузов у Fluence обработан на совесть. Для защиты от коррозии используется дополнительное покрытие, которое спасает от возникновения ржавчины на протяжении всего периода активной эксплуатации. Но вот сколы и царапины, образующиеся в дороге, явно портят весь вид, доставляя максимум дискомфорта.

Мотор доставляет часто проблемы, поэтому намного сильнее нуждается в проведение технического обслуживания, которое может быть регулярным и должно выполняться обязательно. Проводить обслуживание тоже лучше всего у дилеров. Средний ценник на подобные действия составляет от 5 000 рублей.

На вопрос стоит ли приобретать этот автомобиль можно ответить неоднозначно. Все зависит от того, какой именно вариант машины хотят получить водители. Если у них есть необходимость в простом и комфортном авто на каждый день, то да, стоит рассмотреть эту модель, но заранее помнить о всех недостатках.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4592   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :