Чем опасны автоматические мойки

Комментарии: 0

С каждым годом автоматические мойки становятся все более востребованными на российском рынке.

Вот только мало кто задумывается о том, что они могут быть весьма опасными для транспортных средств, поэтому пользоваться ими не так просто, как может показаться на первый взгляд, и учитывать этот момент важно.

Автоматические мойки предназначены для быстрого мытья автомобиля, удаления грязи, последующей сушки кузова и даже возможной полировке, если в ней есть необходимость. Существенным преимуществом таких моек становится то, что они значительно дешевле стандартной автомобильной мойки, так как все работы водитель выполняет самостоятельно.

 

Существует несколько видов автоматических моек: туннельные и портальные. Не смотря на то, что они отличаются друг от друга, обе полностью подходят для организации мытья машины. Также есть тип автоматических моек, которые носят название робомойки. Они тоже пользуются спросом у водителей.

Недостатком таких автоматических систем мойки транспортного средства становится то, что они не позволяют ухаживать за машиной так, как положено. Кроме того, увеличивается риск порчи лакокрасочного покрытия и удаления основного защитного слоя, который наносится при полировке транспортного средства.

Кроме того, такие мойки не осуществляют должного мытья, что приводить к тому, что мелкая пыль и песок, осевшие на кузов, оставляют царапины при мытье. Скорость такой мойкой является слишком высокой. Моющие щетки работают в буквальном смысле слова, как наждачная бумага, что, конечно, негативно сказывается на кузове автомобиля.

Машины после автоматической мойки останутся, как минимум, мокрыми, на них может быстро налипнуть пыль и грязь, соответственно, осуществление такой мойки просто бессмысленным. Кроме того, сильные струи воды попадают под капот и могут стать причиной выхода из строя основных элементов, а также привести к необходимости осуществления дорогостоящих ремонтных работ, которые могут на определенное время просто вывести машину из строя.

Опытные эксперты отмечают, что самым лучшим вариантом ухода за автомобилем становится самостоятельная и очень бережная мойка. При отсутствии желания мыть авто руками, можно обратиться в обычную мойку и следить за работой специалистов.

Желание сэкономить время, воспользовавшись автоматической мойкой, может привести к тому, что никакой экономии не будет, а будут еще большие затраты на последующий ремонт и восстановление блеска кузова, а также лакокрасочного покрытия, что конечно, не есть хорошо. Каждый водитель должен сам для себя определиться с тем, какой вариант ухода за транспортным средством, он считает наиболее подходящим и щадящим, чтобы потом не пожалеть о неправильно выбранном варианте, который обернется печальными последствиями.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2076   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :