Как часто нужно менять «дворники» на автомобиле?

Комментарии: 0

Щетки стеклоочистителей транспортного средства большинство водителей называют дворниками.

Вот только не каждый задумывается о том, насколько часто их нужно менять для того, чтобы они полноценно справлялись со своей основной задачей и были максимально качественными и практичными. Согласно рекомендациям производителей автомобилей, менять дворники нужно не реже одного раза в год. При этом нужно следить за износом, если он происходит ранее, то и осуществлять процесс смены дворников нужно чаще.

Опытные водители обращают внимание на то, что дворники быстрее выходят из строя, когда водитель активно эксплуатирует автомобиль и, соответственно, чаще ими пользуется. Если дворники начинают размазывать грязь по стеклу и оставляют полосы, то необходимо произвести замену как можно быстрее, снижая риск возникновения аварийных ситуаций из-за плохой видимости.

 

Если автомобиль эксплуатируется редко, то это может говорить о том, что дворники достаточно будет менять один раз в 1,5 года. Водитель должен самостоятельно отслеживать ситуацию со всеми элементами своего транспортного средства, в том числе и со щетками стеклоочистителей.

Очень важное значение заключается в том, где именно эксплуатируется автомобиль. Так, в городской среде дворники чаще выходят из строя и требуют замены. Покупая щетки стеклоочистителей, нужно приобретать их, учитывая каждую конкретную модель транспортного средства, обращая внимание на то, что дворники могут отличаться по размерам и параметрам.

Когда дворники перестают очищать, это становится явной причиной того, что нужно осуществить их смену. Сделать это можно самостоятельно, причем довольно быстро: снять старые, установить и закрепить новые.

При желании водители могут самостоятельно продлить срок годности щеток стеклоочистителей. Сделать это можно путем простого и легкого технического обслуживания, которое не займет много времени. Так, щетки нужно периодически снимать и промывать под струей проточной воды, проверяя их на предмет надрывов и других проблем.

Также нужно своевременно очищать дворники от загрязнений, особенно во время проведения мойки машин.

Самые простые и каркасные щетки служат более длительный период времени, поэтому переплачивать и покупать дорогие щетки просто бессмысленно. Водители ошибаются, считая, что таким образом они покупают более надежный вариант. На самом деле, это лишь маркетинговый ход, хотя, конечно это дело каждого покупателя без исключения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2516   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :