Стоит ли покупать седан Honda Civic с пробегом?

Комментарии: 0

Honda Civic - автомобиль, который пользовался популярностью на рынке России в конце 2000 годов. На данный момент японцам остается только вспоминать былые времена - модельная линейка сократилась до 2 автомобилей. Honda Civic не представлен в стране официально, но его все еще можно приобрести на вторичном рынке. Самым популярным в России оказалось восьмое поколение - именно его чаще всего рассматривают для приобретения. Но перед этим стоит изучить особенности транспортного средства и его эксплуатации.

Honda Civic - седан, который был популярен во многих странах, в том числе и в России. На рынок 8 поколение выходило в период с 2005 по 2012 год. Рестайлинг производитель проводил в 2008 году. На рынок России транспортные средства данной модели поставлялись с бензиновым силовым агрегатом, производительность которого составляла 140 л.с. В паре работала АКПП и МКПП. Если рассматривать основные недостатки данного агрегата и коробок передач, можно ограничиться мелкими дефектами. В целом, узлы демонстрируют отличную выносливость в условиях правильного обслуживания и своевременной замены масла.

Более значительные проблемы у Honda Civic встречались с системой охлаждения. Автомобилистам приходилось сталкиваться с течью радиатора, даже на небольшом пробеге - около 50 000 км. Термостат тоже может подводить в самый неудобный момент. Пользователи отмечают и другие дефекты, которые часто встречаются у Honda Civic. Так, электрика в процессе эксплуатации вызывают массу нареканий, в частности муфта компрессора кондиционера и стартер.

 

Эксперты, которые анализируют автомобили, представленные на вторичном рынке, не рекомендуют приобретать ранние образцы. Дело в том, что многие хронические неполадки данной модели были исправлены только после проведенного рестайлинга.

Как показывает практика, штатная аккумуляторная батарея данного автомобиля служит всего 2-3 года. Если транспортное средство часто простаивает на морозе, батарея выйдет из строя гораздо раньше. Поэтому, перед приобретением автомобиля, стоит проверить состояние данного элемента. Многие владельцы меняли аккумуляторы на нештатные. В таком случае стоит поинтересоваться его характеристиками.

Honda Civic на вторичном рынке представлен в большом количестве. Можно выбирать не только по цене, но и по состоянию. Средняя стоимость данного транспортного средства составляет 449 000 рублей. Лучше всего обращать внимание на седан с мотором 1.8 и МКПП. Дело в том, что многие хэтчбеки данной модели представлены в продаже не в лучшем состоянии из-за особенностей эксплуатации. Еще один важный параметр - страна-производитель. Дело в том, что в Россию привозили Honda Civic разной сборки. По возможности стоит обращать внимание на те экземпляры, которые собирались на производственных площадках в Японии. Они считаются более надежными в эксплуатации.

Итог. Honda Civic – популярный для граждан России автомобиль, который сегодня можно приобрести на вторичном рынке. При выборе стоит обращать внимание на состояние аккумулятора и электрики.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3516   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :