Volvo XC70 с пробегом: дорого и ненадежно

Комментарии: 0

Автомобиль Volvo XC70 пользуется успехом и спросом на вторичном рынке, отличаясь надежностью, вместительностью, безопасностью и практичностью.

Впервые машина была представлена в 2003 году. Второе поколение транспортного средства было выпущено в 2007 году. Кузов внедорожника отлично борется с коррозией. Добиться этого удается за счет дополнительной оцинковки и нанесения защитного слоя, который также спасает от возникновения различных царапин, сколов и так далее. Поэтому даже машины в возрасте выглядят на рынке стильно и выделяются среди конкурентов.

Главной особенностью транспортного средства становится увеличенный дорожный просвет, позволяющий спокойно эксплуатировать автомобиль как в городе, так и за его пределами, в том числе по сельским дорогам. Передние фары головной оптики выглядят стильно и спортивно, добавляя красоты и грациозности.

 

Под капотом у Volvo XC70 может быть установлен 2,4 литровый дизельный мотор, мощностью 163 и 181 лошадиных сил в зависимости от модификации. Вместе с двигателем работает автоматическая коробка передач. Привод может быть передним или полным, в зависимости от комплектации. Это также сказывается на ценнике внедорожника, поэтому выбирая подходящую модель, нужно учитывать именно технические параметры транспортного средства.

Салон может быть отделан качественным тканевым материалом, который не скатывается и не вышаркивается во время эксплуатации. Более дорогие комплектации отделаны натуральной кожей. Передняя панель выполнена из качественного и практичного пластика, который не скрипит и не вызывает негативных эмоций во время движения.

Главным недостатком Volvo XC70 становится дорогое техническое обслуживание, которое нужно выполнять регулярно. На его затраты требуется слишком много сил и времени. Конструкционные особенности машины не позволяют водителю самостоятельно ухаживать за техникой, поэтому постоянно приходится обращаться в сервисные центры, дополнительно переплачивая еще и за работу мастеров, которые будут обслуживать авто.
Еще одним недостатком машины становится подвеска, которая довольно жесткая, поэтому постоянно возникают различные неприятные звуки и скрипы. Тут стоит задуматься на тему того, что скрипы появляются не просто так, поэтому после их возникновения нужно провести полную диагностику машины и выявить поломки, а затем устранить их полностью, продолжив беспрепятственную эксплуатацию транспортного средства.

Отвечая на вопрос, нужно ли приобретать данный автомобиль, можно однозначно сказать да. Но эта машина не подходит для новичков, поэтому становится ее владельцами лучше более опытным и профессиональным водителям, у которых есть большой стаж работы на протяжении длительного времени. Дело в том, что они уже на слух могут определять нужно ли выполнять какие-то ремонтные работы и обслуживать автомобиль или нет, а вот новичкам, расходы на эксплуатацию этого внедорожника будут явно не по карману, хотя выбор - дело каждого.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :