Как выбрать хороший Nissan X-Trail на вторичном рынке

Комментарии: 0

Если обратить внимание на вторичный автомобильный рынок, можно отметить, что наиболее популярной моделью является Nissan X-Trail предыдущего поколения. Это самый распространенный представитель сегмента SUV среди иномарок. Уступает он только Toyota RAV4. Модель действительно имеет сразу несколько преимуществ - оригинальное оформление, вместительный салон и неплохая проходимость. Это обеспечивает его высокие продажи. Рассмотрим все нюансы, которые следует изучить перед приобретением такого транспорта.

Nissan X-Trail, который выпускался в период с 2007 по 2014 год. Автомобиль, заслуживший статус надежного. Несмотря на это, он имеет ряд недостатков, которые могут быть обнаружены только во время эксплуатации. Напомним, что сначала кроссовер поставлялся на рынок России из Японии. Но в 2009 году была запущена локальная сборка в РФ.

За движение транспортного средства отвечали 2 мотора, объем которых составлял 2 и 2.5 литра, а производительность - 140 и 169 л.с. Не всех автомобилистов устраивает, но привод ГРМ в этой машине цепной. Как показывает практика, цепь растягивается уже на пробеге в 110 000 км. Примерно в это же время приходится проводить регулировку клапана. После 130 000 км пробега проявляется существенный угар масла, так как кольца не отвечают прежнему состоянию.

 

В моторной гамме также предлагался агрегат, объемом 2 литра, который работал на дизельном топливе. У пользователей к этой установке нет никаких претензий, но найти такой автомобиль на вторичном рынке не так просто. В паре предлагались 6-ступенчатая МКПП и 6-диапазонная АКПП - это самые надежные и беспроблемные установки в автомобиле Nissan X-Trail.

Вариаторная КПП CVT при должном обслуживании способна работать до 250 000 км пробега. Однако автомобилист должен внимательно относиться к замене дорогостоящей трансмиссионной жидкости и фильтра. Процедура проводится каждые 60 000 км пробега. Если водитель пренебрегает плавной ездой, на пробеге 160 000 км приходится менять толкающий ремень. Вариатор CVT не переносит резких маневров - ускорения, буксировка, торможения. Все это отрицательно сказывается на его ресурсе. Система полного привода работает безупречно, но только при выезде на легкое бездорожье. Если же практиковать поездки с длительными пробуксовками, можно столкнуться с перегревом и выходом из строя электромагнитной муфты.

Лакокрасочное покрытие этого автомобиля, как и у большинства, со временем может мутнеть, но серьезных дефектов не имеет. Несмотря на то, что кузов на заводе проходит оцинковку, с годами на некоторых деталях появляется ржавчина.

Если подводить итоги и отмечать Nissan X-Trail в определенной версии, можно с уверенностью посоветовать автомобиль с мотором 2.0 или 2.5 и МКПП. Лучше всего, если транспортное средство выпускалось уже после 2010 года. Кроме того, можно рассматривать для приобретения версию с дизельным агрегатом, если такой транспорт получится найти на вторичном рынке.

Итог. Nissan X-Trail - популярный автомобиль в пределах вторичного рынка, который заслуживает внимание за надежность и неприхотливость в обслуживании. Стоит обращать внимание на мотор и состояние ЛКП.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3188   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :