Можно ли выгодно продать старые и сильно изношенные шины

Комментарии: 0

У многих автомобилистов в гаражах лежат старые покрышки, которые уже отслужили свой срок, а на свалку так и не отправились. В условиях, когда каждая копейка не лишняя, вполне логичен вопрос - можно ли реализовать такие шины на вторичном рынке?

Автомобильные покрышки, которые уже находились в эксплуатации, - ликвидное предложение, поэтому их не стоит сразу выбрасывать и отдавать в добрые руки. Кроме того, законом запрещено просто взять и выкинуть резину в мусорный бак. Дело в том, что в ее составе есть вредные вещества, которые оказывают негативное влияние на окружающую среду. Если в процессе погрузки мусора дворники обнаружат покрышки, им придется отвозить их в специализированный центр. Если же нарушителя поймают на месте, ему грозит штраф в размере 1000 – 2000 рублей.

Поэтому лучше создать объявление о перепродаже автомобильных шин. Их охотно разбирают по 500 – 1000 рублей за колесо. Дело в том, что купить в автомагазине старую модель невозможно. Но что делать, если пробито всего одно колесо? Менять целый комплект? Обращение на вторичный рынок позволяет приобрести желаемый товар по низкой стоимости. Кроме того, старая шина может подойти в качестве запасной.

 

Покрышки, которые уже находились в эксплуатации, быстро разбираются шиномонтажниками. За те же 2000 рублей можно убрать из гаража лишние вещи. Не стоит бояться наличия повреждения на резине - даже дефектные шины можно продать, а не выкинуть просто так.

Если речь идет о резине возрастом не более 5 лет и протектором свыше 4 мм, ее можно реализовать за более крупную сумму. Итоговая стоимость зависит от средней цены на рынке, состояния и размера комплекта. В некоторых случаях удается выручить и по 12 000 рублей.

Итог. Автомобильные покрышки даже после эксплуатации можно перепродать на вторичном рынке. Кроме того, их охотно приобретают в шиномонтаже.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3528   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :