Toyota Camry седьмого поколения: выбираем «на вторичке»

Комментарии: 0

Toyota Camry XV50 - один из самых распространенных автомобилей на вторичном рынке. Но большая часть образцов в прошлом работала в службе такси. Поэтому выбирать 7-летние машины, стоимостью 800 000 рублей, не следует. Рассмотрим основные преимущества и недостатки данной модели.

Рассматривать Toyota Camry XV50 для приобретения стоит по цене не менее 1 000 000 рублей на вторичном рынке. Только с таким прайсом можно подобрать что-то приличное. Пугать не должен даже пробег под 200 000 км - для безнаддувного бензинового мотора это не показатель старости. Самый распространенный агрегат в линейке - на 2.5 литра серии 2AR. Самая частая задача - замена водяного насоса. Не все помпы служат более 80 000 км пробега.

Еще один распространенный агрегат - V6 на 3.5 литра и 249 л.с. Если у него отмечаются плавающие обороты, это может указывать на необходимость чистки дроссельной заслонки. Поэтому следует проводить профилактическую промывку каждые 50 000 км пробега.

 

Из стандартных 2-литровых моторов более прилично смотрится 1AZ, но у него тоже есть слабые места - подтекающие сальники коленвала. Практика показывает, что раньше 200 000 км их замена не требуется. В этом автомобиле не предусматриваются механические КПП - вместо этого предлагаются 6АКПП, которые справляются со всеми задачами беспроблемно.

Слабое ЛКП - главный недостаток модели. Поэтому при осмотре стоит уделять внимание крыльям, бамперам, порогам, крышке багажнике и капота. В остальном модель Toyota Camry пользуется уважением у таксистов, так как не доставляет проблем во время эксплуатации. Лучше всего рассматривать автомобили с мотором на 2.5 литра. Базовые агрегаты наиболее опасны, так как они были в ходу в таксопарках.

Итог. Toyota Camry XV50 – иномарка, которую все еще можно приобрести на вторичном рынке. При осмотре стоит обращать внимание на состояние кузова, так как агрегаты показывают себя надежными и беспроблемными в работе.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2152   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :