Исследование: электромобили дешевле в обслуживании, чем автомобили с бензиновым ДВС

Комментарии: 0

Из результатов исследования Американской некоммерческой организации (think tank, аналитический центр) Energy Innovation, стало известно, что обслуживание электрокаров по истечению времени становится дешевле. Анализ включает расходы на горючее, а также ценники техобслуживания.

Мировые автобренды с разными автомобильными экспертами утверждают, что хотя электрокары отличаются более высокими первоначальными затратами на приобретение, в дальнейшем они экономят деньги в вопросе своего обслуживания в сравнении с автотранспортом, оснащённым классическими ДВС. Это в основном касается экономии на топливе и ТО.

В ходе исследования воспользовались шестью моделями, обладающими двумя вариантами силовых агрегатов (ДВС и электродвигатели) либо использовался аналог, который близок к линейке автобренда.

 

Nissan Versa S в исполнении Xtronic CVT (17 875 долл.) — Nissan LEAF (28 425 долл.);

Volvo XC40 версии Inion (41 945 долл.) — Volvo XC40 модификации Recharge Plus (56 395 долл.);

Kia Niro EX в исполнении Premium (33 600 долл.) — Kia Niro версии EV EX Premium (45 865 долл.);

Ford F-150 модификации XL (31 685 долл.) — Ford F-150 версии Lightning Pro (41 669 долл.);

Hyundai Kona в исполнении Limited (29 845 долл.) — Hyundai Kona модификации Electric Limited (43 745 долл.);

Hyundai Kona версии SEL (24 745 долл.) — Hyundai Kona версии Electric SEL (35 245 долл.).

Из исследования видно, что дешевле владеть электрическими автомобилями, чем их аналогами, оснащёнными двигателями внутреннего сгорания. Оно учитывает затраты на ежемесячные платежи за авто, приобретение машины в кредит, растраты на горючее, техобслуживание, страховки, налоговые льготы и прочие скидки на электрокары, существующие в Соединённых Штатах.

В завершении стоит отметить, что данный анализ разбивает общие ежемесячные растраты на 6-летний срок владения автотранспортом. Стоит отметить, что пока ещё российский потребитель довольно скептически относится к электрическим моделям. По мнению экспертов в перспективе стоит ожидать, что мнение автолюбителей буде меняться с развитием этого сегмента.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1924   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :