Названы автомобили с лучшими интерьерами в 2022 году

Комментарии: 0

Интерьер автомобиля часто сказывается на общем успехе на рынке. В истории автопрома были такие случаи, когда высокие продажи транспортного средства объяснялись его оформлением и оснащением. Эксперты решили составить рейтинг моделей с лучшим интерьером в 2022 году. Эти автомобили предлагают самый красивый, эргономичный, функциональный и комфортабельный салон.

Издание “Wards Auto” опубликовало ежегодный рейтинг автомобилей с лучшим интерьером. Отличительной особенностью свежей подборки стало то, что 50% в ней занимают автомобили на электрической тяге. Эксперты связывают данную тенденцию с тем, что производители все чаще стали связывать с электрокарами передовые решения и технологии - руль-штурвал, функция дополненной реальности и прочее.

В этом году от номинации “Лучший интерьер” и “Лучший пользовательский интерфейс” решили отказаться. В результате конкурс проводился в формате тестирования 22 моделей. После этого был составлен рейтинг автомобилей с лучшим интерьером.

 

Если рассматривать сегмент электрокаров в рейтинге, можно выделить следующие модели - кроссоверы BMW iX и KIA EV6, седан Lucid Air и Mercedes-Benz EQS. Кроме того, в подборку вошел популярный в 2021-2022 годах Rivian R1T. В сегменте автомобилей с классическими ДВС были представлены Ford Maverick, Toyota Tundra. Кроссовер был только один - Genesis GV70. Многих удивило появление в подборке 3-рядного семейного внедорожника Jeep Grand Wagoneer. Закрыл рейтинг спортивный хэтчбек Volkswagen Golf GTI.

В издании “Wards Auto” не стали раскрывать, по каким именно критериям оценивались транспортные средства, и какие элементы в салоне заставили поставить высокую оценку определенной модели. Известно только то, что каждый интерьер оценивали по ряду параметров - дизайн, отделка, качество используемых материалов, эргономика, комфорт кресел. Кроме того, специалисты оценивали качество и удобство интерфейса мультимедийного комплекса. В частности, эксперты обращали внимание на то, можно ли подключаться к мультимедиа со смартфона.

Зарубежные эксперты составили рейтинг автомобилей с лучшим интерьером. Подборку разделили поровну между классическими автомобилями и электрокарами.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1864   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :