Каким будет новый Lada Duster после ухода французского бренда с российского рынка

Комментарии: 0

Несмотря на то, что Renault решил уйти с российского авторынка, производство модели Renault Duster должны всё же сохранить, так как между французским автобрендом и отечественным АвтоВАЗом был заключён соответствующий договор.

Однако этот кросс будут выпускать не в стенах столичного предприятия Renault, а на АвтоВАЗе. Таким образом, производством Renault Duster займутся на территории Тольятти. Стоит отметить, что модель в РФ оказалась довольно востребованной, сочетая в себе практичность, неплохую вместимость, комфорт, проходимость и приемлемое современное оснащение.

Между тем, сегодня задержки с переходом к производству транспортного средства на другом предприятии могут быть связаны с нарушением логистических цепочек. Однако, по заявлению представителей Renault, данные проблемы должны разрешить уже в скором будущем.

 

По сути, французская компания рассчитывает заняться возобновлением поставок, требующих для автомобильного производства запчастей, а также комплектующих через страны, являющиеся дружественными с РФ. Однако сроки пока неизвестны.

Эксперты отмечают, что полные объёмы импорта автомобильных комплектующих восстановить не смогут. Вследствие этого, АвтоВАЗ вынужден будет прибегнуть к импортозамещению. В свою очередь, это должно коснуться Renault Duster.

Название модели должны заменить. Согласно некоторой информации, речь пойдёт о Niva Duster. Силовая линейка полностью отечественного кросса должна претерпеть существенных реформ. Базовый 1,6-литровый мотор полностью исчезнет.

Вполне возможно, что поставки более мощных 2.0/1,3-литровых турбо-двигателей будут беспроблемными. При этом отсутствуют какие-либо гарантии в отношении вариаторов Jatco, запрещённых для российского производства.

В завершении стоит отметить, что российская Lada Duster получит в виде основного мотора отечественный 1,8-литровый ВАЗ-21179 на 122 л.с.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1808   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :