«КАМАЗ-мастер» продает дакаровские грузовики — объявлены цены

Комментарии: 0

Нестабильная обстановка на автомобильном рынке в России вынуждает многие компании перестраиваться на новый режим работы. Особенно непросто приходится тем, кто зависит от поставок различных комплектующих. Команда “КАМАЗ-Мастер” вынуждена распродавать дакаровские грузовые автомобили, которые одерживали победы в чемпионатах. Объявлена официальная стоимость транспортных средств.

В продаже появились необычные автомобили - грузовики “КАМАЗ-мастер”, которые принимали участие в ралли-рейдах. Данную информацию подтверждает Владимир Чагин, занимающий должность руководителя команды, который является семикратным победителем ралли-марафона “Дакар”. Названа и официальная причина такого решения - уход иностранных спонсоров, логотипы которых размещались на бортах кузова.

Представители команды полагают, что грузовые машины могут приобрести коллекционеры. Отмечается, что до всех неприятных обстоятельств в адрес команды уже поступали предложения с просьбами о продаже определенных машин, но сейчас на такой шаг подтолкнуло непростое положение. В результате кто-то станет владельцем автомобиля-легенды, а команда получит активные финансы для продолжения деятельности.

 

Стоимость гоночных автомобилей начинается с отметки 8 200 000 рублей. Именно за такой прайс можно стать владельцем КАМАЗ-4911, который был собран в 2004 году. Неоднократно данный автомобиль одерживал победу в ралли-рейдах. Модель КАМАЗ-4326 2007 года выпуска оценивается в 10 400 000 рублей. Напомним, что данный грузовик финишировал на 4 месте в Дакаре.

Актуальная модель КАМАЗ-43509 стоит гораздо дороже - 60 000 000 рублей. Экземпляр одерживал победы и оказывался в ТОПе в различных мероприятиях - в Дакаре 2019, 2020, 2021 годов и ралли-марафоне “Шелковый путь”, который проводился 3 года назад.

Команда “КАМАЗ-Мастер” не только распродает транспортные средства, но и ищет новых инвесторов. Планируется заниматься организацией экскурсионных туров в команду. Они будут предлагаться с элементами промышленного туризма и тестовыми заездами на спортивной грузовой технике.

Итог. Команда “КАМАЗ-Мастер” распродает грузовые автомобили из-за ухода с рынка крупных спонсоров. Объявлена стоимость транспортных средств.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4732   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :