Врач из США продал на аукционе 18 раритетных Corvette одним лотом

Комментарии: 0

Раритетные автомобили представляют большую ценность на современном рынке. Еще несколько десятилетий назад мало кто мог подумать, что такие машины заслужат внимания в 21 веке. К данной категории относятся и относительно свежие транспортные средства - 2000 годов выпуска. Автомобили статуса “раритетный” редко можно встретить в продаже. Как правило, продаются они на закрытых аукционах и попадают в руки держателей крупных коллекций.

В США на одном из аукционов реализовали большую коллекцию раритетных транспортных средств. Уникальность данного случая заключается в том, что все автомобили, представленные в продаже, относились к модели Chevrolet Corvette. В общей сложности было реализовано 18 машин, которые входили в известную гоночную серию Indy 500. Общая стоимость составляла 1 400 000 долларов или 79 758 000 рублей.

Известно, что владельцем такой большой коллекции был Ричард Фостер, который по совместительству является врачом. Он собрал большое количество экспонатов Chevrolet Corvette. Среди наиболее ценных ее представителей можно отметить Corvette 2005 и 2006 года выпуска. Данные автомобили принимали участие в соревнованиях, а их тираж составлял всего 6 экземпляров. Именно они представляют большую ценность среди других экспонатов в коллекции.

 

Кроме того, в списке проданных оказался Corvette, выпущенный в 1978 году. Особенность данного автомобиля заключается в его идеальном состоянии и почти нулевом пробеге. Отмечается, что на передней панели на одометре показано всего 80 км. Некоторые автомобили в коллекции, собранной Фостером, получили раскраску пейс-каров - автомобили сопровождения, которые традиционно используются во время организации гонок.

Известно, что транспортные средства раритетного статуса были проданы одним лотом. Трудно представить, кто мог выкупить такие машины за внушительную сумму. Предполагается, что это крупный коллекционер, который увлекается наследием Chevrolet Corvette разных годов выпуска.

Итог. В США на аукционе одним лотом продали раритетные автомобили модели Chevrolet Corvette. Сумма сделки составила почти 80 000 000 рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1096   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :