Почему часто загорается лампочка давления масла

Комментарии: 0

В этот раз рассмотрим вопрос частого загорания в машине лампочки давления масла, хотя смазка в системе меняется каждые 5 тыс. км, уровень в норме, а датчик давления находится в рабочем состоянии.

В первую очередь в этом случае следует обратить внимание на специальный датчик, измеряющий давление масла. Дело в том, что если даже прибор был поменян на новый, это не может гарантировать, что устройство является идеальным и правильно функционирует.

Подобные случаи наблюдаются также с термостатами, которые могут некорректно работать. Даже новые, только что купленные датчики, могут предоставлять ложные данные. При этом следует обратить особое внимание на датчик давления масла. В случае имеющихся сомнений следует обратиться за помощью к специалистам автосервиса. Квалифицированные мастера проведут проверку давления масла при помощи специального прибора. Речь ведётся о механическом манометре.

 

Если прибор работает нормально, следует проверить масляный фильтр. Не следует приобретать дешёвые экземпляры. Лучше себя предохранить и воспользоваться хорошим качественным масляным фильтром. Для снижения вероятности покупки подделки нужно брать оригинальные фильтры.

Имеют место случаи, когда автомобилисты устанавливали на свои транспортные средства новые, но некачественные образцы масляных фильтров. В итоге в машине начинала загораться лампочка давления. После проверок не редко выяснялось, что причиной этого являлись плохие фильтры.

Следующая причина частого загорания лампочки датчика давления масла связана с проводкой, которая подключается к датчику. Дело в том, что не исключается перетирание проводов, что приводит к отсутствию контакта или замыканиям. Также проводка может просто отходить из-за плохой фиксации.

В случае частого загорания лампочки нужно проверить провод, идущий к датчику давления масла. Он должен быть без дефлекторов. При этом клемма, которая подсоединяется к датчику, должна быть исправной.

В завершении стоит отметить, что для сведения к минимуму подобных проблем, следует аккуратно эксплуатировать автомобиль и вовремя проводить ТО.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1524   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :