Toyota Fortuner с Land Cruiser — что получится из новой идеи

Комментарии: 0

Автобренд Toyota решил объединить Fortuner с версией Land Cruiser 300. Рассмотрим, что получилось из данной идеи.

Toyota Fortuner представляет собой недорогую рамную внедорожную версию и лидирует в своём сегменте на территории Юго-Восточной Азии. Модель очень популярна на таиландском авторынке. Поэтому тайская сборка Fortuner является «глобальной», а также поставляется по всему мировому авторынку, включая РФ.

Как стало известно, Fortuner породнили с версией Land Cruiser 300. Авто разделили рамную надёжную платформу. Речь идёт о TNGA в исполнении GA-F. Ставка будет сделана на умеренно-гибридный силовой агрегат. В его основу положили 2,8-литровый четырёхцилиндровый турбодизель 1D-FTV.

 

Автобренд Toyota не собирается выдумывать чего-либо новенького. Электродвигатель поможет дизельной установке в экономии горючего в случае разгонов, будет запитывать электрическую систему с кондиционером, добавлять необходимую тягу в случае довольно интенсивных ускорений.

Сохранение атмосферных бензиновых моторов пока находится под большим вопросом. Даже Highlander в рамках консервативного американского авторынка получил «турбочетвёрку». Согласно предположениям, новая версия Fortuner похвастается утилитарными качествами предшественника.

Уже после очередной смены генераций не стоит ожидать увеличение стоимости внедорожной Toyota Fortuner. Вследствие этого не планируется эффектных проектов в духе автоконцерна Ford. Премьера Fortuner ожидается в 2023 году. Есть мнение, что марка Toyota сначала выпустит новую Land Cruiser в исполнении Prado. Дело в том, что «младший» вариант Land Cruiser выпускают с 2009-го года. Версии Fortuner производят с 2015 года.

Для каждого внедорожника и пикапа с лонжеронными эффективными рамами использовали архитектуру TNGA в исполнении GA-F. Таким образом Fortuner/Hilux будут представлять собой ближайших «родственников» 4Runner/Tacoma.

В завершении стоит отметить, что для этих моделей, в зависимости от потенциальных рынков продаж, автопроизводители будут использовать разную линейку моторов, дизайн, а также опции. При этом стоит ожидать неминуемую тотальную унификацию.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1604   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :