Внедорожник Haval H9 стал дешевле на полмиллиона рублей

Комментарии: 0

Haval - известный производитель из Китая, который занимается выпуском транспортных средств для разных рынков. В линейке бренда, представленной на рынке России, есть много интересных моделей. Но в последнее время их все реже можно отнести к сегменту бюджетных - стоимость некоторых переходит за несколько миллионов рублей. Положение стало меняться, когда рекомендованные цены автомобилей стали резко снижаться.

Автопроизводитель Haval сменил прайс рамного внедорожника H9, представленного в России. Модель резко подешевела, сбросив с прежней цены сразу 500 000 рублей. Данное снижение аналитики отметили у базовой комплектации Comfort, которая предлагалась с 2-литровым бензиновым мотором, производительностью 218 л.с. На данный момент автомобиль в таком исполнении можно приобрести за 4 399 000 рублей. Именно такой прайс выставлен на официальном сайте производителя. Заметим, что в данном случае рассматривается рекомендованная розничная стоимость, которая, как правило, отличается от дилерского прайс-листа.

Стартовая версия, которая предлагалась с мотором на 190 л.с. на дизеле, больше не присутствует в конфигураторе. Ранее автомобиль оценивался в 5 019 000 рублей. В средней комплектации Elite модель Haval H9 можно приобрести за 4 599 000 рублей. Если рассматривать комплектацию с дизельным мотором, её стоимость составляет 4 719 000 рублей.

 

В топовой версии Premium прайс тоже сократился сразу на 500 000 рублей. Новая цена самой дорогой комплектации составляет 4 799 000 рублей. С дополнительными опциями и пакетами данная сумма может быть увеличена.

Недавно эксперты провели анализ российского автомобильного рынка и отметили, что тенденция лавинообразного роста цен осталась позади. Прайсы на рынке постепенно регулируются под среднее значение. Так, в конце апреля в России подорожание отмечалось только у 4 марок. Вместе с тем, отмечается сокращение автомобильного рынка в несколько раз на фоне прекращения поставок европейских транспортных средств.

Итог. Автомобили в линейке компании Haval начали терять в цене. Прайс некоторых моделей сократился на 500 000 рублей.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2416   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :