В России стартовала реализация комплектующих для автомобилей и мотоциклов по параллельному импорту

Комментарии: 0

Проблема с запчастями для автомобилей стала особенно острой в России в этом году. Поставки большинства комплектующих были приостановлены на неопределенный срок. Это явление могло нанести непоправимый урон всей автомобильной промышленности, но решение быстро нашлось. Для автомобилистов в России запустили онлайн-продажи запчастей для легковых машин, мотоциклов и коммерческого транспорта. В основе данной программы лежит параллельный импорт.

Новый формат поставок запчастей для автомобильной и мотоциклетной промышленности предполагает реализацию без участия и согласия правообладателя из другой страны. Данную новость ранее уже обсуждали в Сети, но она не имела официального подтверждения.

Обслуживать транспортные средства теперь можно, как и прежде. Запасные части для проведения ремонта будут находиться в достатке. Так, в списке товаров, которые будут проходить по параллельному импорту, оказались элементы рулевого управления и топливных систем. Кроме того, таким образом можно приобрести силовые агрегаты, коробки передач и электронное оборудование.

 

Приобретать комплектующие для автомобилей и мотоциклов теперь могут владельцы транспортных средств из России, Белоруссии, Армении, Киргизии и Казахстана. Новый сервис онлайн-продаж позволит развить бизнес маркетплейсов и расширить ассортимент продукции на 1 000 000 позиций.

Эксперты отмечают, что в рамках параллельного импорта запасные детали для транспортных средств будут поставляться из Азии, стран СНГ и Европы. Пока нет прогнозов, как новые решения в данном сегменте скажутся на стоимости комплектующих. Отмечается, что за последние несколько месяцев стоимость комплектующих для автомобилей резко начала увеличиваться. Расширение предложений на рынке может помочь стабилизировать цены.

Ранее в Россию стали завозить “серые” электронные системы для автомобилей и мотоциклов. Эксперты не рекомендуют приобретать их без гарантий качества и исправности, так как это может сказаться на безопасности эксплуатации техники.

Итог. В России запустили новый метод онлайн-продаж запчастей для транспортных средств. Он основан на параллельном импорте и позволяет избежать дефицита комплектующих.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2656   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :