Сможет ли современный BMW M5 CS обогнать десятилетний Porsche Turbo S в дрэг-рейсинге?

Комментарии: 0

Дрэг-рейсинг привлекает внимание поклонников автомобильных гонок, потому что в нем часто бывают представлены самые необычные конкуренты. Порой классика соперничает со спорткарами, а исход подобных поединков не всегда бывает предсказуем. В этот раз блогеры решили проверить BMW M5 CS и Porsche Turbo S на выносливость по прямой.

BMW M5 CS занимает место лидера в семействе бизнес-седанов 5-Series. Это крупный, роскошный автомобиль с огромным количеством лошадиных сил под капотом. Но может ли он составить достойную конкуренцию 10-летнему Porsche 911 Turbo S? Блогеры с канала Carwow решили проверить это на практике.

Известно, что BMW, который принимал участие в гонке, оснащался мотором рабочим объемом 4.4 литра. Его производительность составляет 635 л.с., а крутящий момент - 750 Нм. Вся мощность передается через 8-ступенчатую АКПП на все колеса. Porsche тоже предлагается с системой полного привода, но под его капотом скрывается агрегат на 3.8 литра мощностью 530 л.с. Крутящий момент двигателя составляет 700 Нм.

 

Вес BMW составляет 1825 кг, а Porsche – 1585 кг. Несмотря на большую массу, автомобилю хватило динамики, чтобы обогнать Porsche уже на линии старта и удерживать лидерство до финишной черты. Отмечается, что M5 стартует более динамично и уверенно сохраняет второе место. Кроме того, он не сильно отстал от своего конкурента, так как пришел на финиш через 11.2 секунды, а BMW - через 11.1 секунды.

b84627447d75984582a0a1530b232f5c_w650.jpg

Отмечается, что оба автомобиля во время тестирования находились в комфортных для себя условиях - климат, погода, влажность. Во второй гонке машины перевели в максимально спортивные режимы с коробками передач ручного управления. И даже в такой схватке победу одержал BMW, но Porsche все так же не сильно отставал от него.

В финальном испытании специалисты проверили качество торможения. BMW, несмотря на свой вес, остановился гораздо раньше, чем Porsche. Последнему потребовалось больше расстояния для полной остановки.

Итог. Блогеры решили проверить в гонке современный BMW M5 CS и 10-летний Porsche 911 Turbo S. Исход поединка оказался предсказуемым.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3004   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :