Как начернить автомобильные покрышки самостоятельно?

Комментарии: 0

Внешний вид автомобильных покрышек играет большую роль в формировании общего облика транспортного средства. Чтобы автомобиль издалека привлекал к себе внимание, его резина должна быть идеально черной, без видимых повреждений в виде царапин и потертостей. Однако добиться такого результата при условии самостоятельного обслуживания транспортного средства бывает проблематично. Кроме того, многие автомобилисты привыкли уделять внимание только колесным дискам, игнорируя состояние автомобильных покрышек.

На любой автомойке предлагают целый комплекс услуг для транспортного средства. В прайс-листе можно обнаружить и интересные процедуры, в том числе чернение покрышек. Данный способ позволяет быстро вернуть привлекательный облик резине. Многие автомобилисты обращаются к такой процедуре, и мало кто знает, что выполнить ее можно самостоятельно, не затрачивая денежные средства.

Для чернения автомобильных покрышек своими силами не понадобится даже специальная химия. Поэтому посещение автомобильного магазина тоже исключается из списка первых дел. Все что потребуется для проведения процедуры - приобрести лимонную кислоту. Найти ее можно в любом продуктовом магазине. Товар не стоит больших денег, поэтому его можно закупить в запас.

 

Первый этап - подготовка поверхности резины. Для этого колеса транспортного средства следует тщательно отмыть. После этого лимонная кислота растворяется в воде для получения кислотного состава. На следующем этапе тряпка смачивается в растворе - с ее помощью потребуется натирать колеса автомобиля. Натирать поверхность следует до тех пор, пока она не станет черной.

db2ffbdbd0ad5be7300997ed6c927b94_w650.jpg

Принцип действия данного метода заключается в том, что лимонная кислота способна разъедать слой грязи на поверхности. Так шина становится более черной. Чем больше лимонной кислоты в растворе, тем быстрее получается убрать грязь с покрышек. После проведения обработки потребуется дождаться пока состав полностью высохнет.

Практика показывает, что резина остается черной даже после обработки и высыхания. При желании процедуру можно повторять несколько раз. Стоит учитывать, что частое использование лимонной кислоты для чернения резины может отрицательно сказываться на ее свойствах - она может высыхать.

Итог. Почернить автомобильные покрышки можно самостоятельно с использованием обычной лимонной кислоты. Для процедуры потребуется только раствор данного состава.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2092   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :