Acura показала тизер на новый гиперкар для гонок на выносливость

Комментарии: 0

Автопроизводитель Acura продемонстрировал новый проект в формате гиперкара. Автомобиль будет принимать участие в гонках на выносливость. Речь идет о модели ARX-06 LMDh, которая впервые будет показана в рамках мероприятия IMSA WeatherTech SportsCar Championship. Его разработкой занимались те же специалисты, которые отвечают за серийные автомобили марки Acura.

Компания Acura поделилась первыми изображениями прототипа гиперкара ARX-06 LMDh. Уже в следующем году он впервые примет участие в гонке на выносливость. В жестком состязании автомобиль будет противостоять конкурентам в виде BMW, Porsche, Cadillac. На тизерах спорткар закрыт камуфляжной пленкой, которая по оформлению совпадает с задним фоном.

Несмотря на то, что дизайн автомобиля все еще тщательно скрывается, в передней части можно рассмотреть некоторые элементы. Так, здесь выделяется крупный сплиттер, который выходит из переднего отверстия. У внешнего переднего бампера производитель предусмотрел габаритные выступы. Вероятно, они нужны, чтобы максимально прижать автомобиль к дороге.

 

Дизайном гиперкара занимались те же специалисты, которые разрабатывают обычные автомобили марки Acura. На начальном этапе создавались эскизы, которые затем перешли в дизайн-проекты для постройки масштабной модели. После этого команда проводила испытания в аэродинамической трубе. Только после цикла подготовки были запрошены отзывы у Honda Performance Development и команд, которые являются партнерами.

В компании Acura сообщили, что процесс создания дизайна экстерьера ничем не отличается от той работы, которую проводят при подготовке серийных моделей. Acura в процессе проведения испытаний продолжала обновлять внешний вид гиперкара. Окончательная версия проведенных работ все еще скрывается под пленкой на тизерах. Автомобиль на обоих снимках имеет хорошую маскировку и буквально сливается с задним фоном.

Известно, что над проектом ARX-06 LDMh компания работала совместно с HPD и Oreca. Финальная версия спорткара может быть показана до проведения гонки.

Итог. Компания Acura поделилась тизерами нового спорткара, который продемонстрирует свои возможности в гонке в следующем году. Автомобиль все еще скрывается под камуфляжем, но приближен к финальной версии.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1304   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :