Россияне начали скупать недорогие Toyota Land Cruiser Prado из Японии

Комментарии: 0

В условиях постоянного изменения автомобильного рынка наблюдается нестабильный спрос и объем предложений. Автомобилисты в России в начале года проявляли повышенное внимание к транспортным средствам, представленным на вторичном рынке. Весной показатели начали падать, как и продажи на первичном и вторичном рынке. Однако в мае эксперты зафиксировали интересную статистику по реализации японских машин.

Граждане России в мае этого года начали массово скупать автомобили модели Toyota Land Cruiser Prado. Данное явление объясняется динамикой стоимости - она начала снижаться в мае, чем и привлекла внимание покупателей. На торговых онлайн-площадках в Японии появилась возможность приобрести популярные японские внедорожники марки Toyota по привлекательным ценам. Прайс начал снижаться на фоне укрепления курса.

Отмечается, что приобретение транспортного средства на аукционе стало более выгодным, чем покупка в официальном автосалоне или же на отечественном вторичном рынке. Страна Восходящего Солнца тоже отмечает стремительный рост числа покупателей. Это рекордный показатель для аукционов за последние 15 лет.

 

Данное явление на автомобильном рынке имеет сразу несколько объяснений. Дело в том, что в начале 2022 года падение рубля привело к подорожанию почти всех автомобилей для граждан России. Сейчас, когда курс вернулся к показателям 2018-2019 года, стоимость машин сократилась, что и привело к дисбалансу. На рынке России прайс все еще держится на высоком уровне. Вероятно, в ближайшее время его снижения можно не ожидать, особенно с учетом нехватки поставок новых машин и запчастей для них.

Эксперты также приводят пример по ценам транспортных средств, которые могут приобрести граждане России. Так, на российском рынке машин с пробегом автомобиль Toyota Land Cruiser продается в среднем за 5 000 000 рублей. Аналогичные внедорожники, которые ввозятся из Японии, можно приобрести за 3 000 000 рублей. Разница в 2 000 000 рублей является значительной, особенно в современных условиях. Между машинами также есть отличия - право расположение руля и другая комплектация, в некоторых случаях более богатая.

Итог. Граждане России стали массово приобретать Toyota Land Cruiser в Японии. Падение стоимости привело к ажиотажному спросу на аукционах.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2488   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :