Стоит ли покупать Hyundai Creta с пробегом

Комментарии: 1

Приобрести автомобиль модели Hyundai Creta можно на вторичном рынке. Кроссовер привлекает к себе внимание внешним видом и современным оснащением. Но перед покупкой стоит оценить особенности транспорта и его недостатки при эксплуатации.

Hyundai Creta - один из самых популярных кроссоверов на рынке России. Автомобиль предлагается с двумя моторами - оба атмосферники. Первый - агрегат объемом 1,6 литра, производительность которого составляет 121 – 123 л.с. Второй - агрегат на 2 литра, мощностью 149 л.с. Оба двигателя отвечают высокому уровню надежности, но имеют один недостаток - шум во время работы. Процент серьезных поломок данных агрегатов мал. С 2-литровым двигателем могут возникать казусы - задиры, недостаточное охлаждение поршней и прочее. Многие автомобилисты жалуются на чрезмерное потребление моторного масла, но серьезной проблемы по данному параметру не наблюдается.

В паре с моторами работают разные коробки передач - обе надежные. Первая - 6-ступенчатая АКПП, которая служит до 250 000 км пробега без значительных проблем. Все что требуется от автомобилиста - своевременная замена масла и фрикционных накладок. МКПП M6CF1 тоже не имеет глобальных проблем - ресурс коробки достигает тех же 250 000 км пробега. На пробеге 50 000 км может появляться течь масла. Но данные случаи можно назвать скорее единичными.

Муфту полного привода тоже надежна, но при одном условии - автомобилист не должен чувствовать себя шумахером. Если не устраивать еженедельные выезды на бездорожье, узел служит длительное время. Дело в том, что Hyundai Creta изначально не претендует на статус покорителя диких мест. Это обычный городской паркетник, который дополнен системой полного привода.

 

Hyundai Creta - относительно надежный автомобиль, который обладает неплохими техническими параметрами. Комплектации данной модели подобраны оптимально. Недостатком выступает только слишком высокая стоимость, особенно в современных условиях. Лучше всего рассматривать вариант с мотором на 1,6 литра и АКПП.

Hyundai Creta - популярный автомобиль на вторичном рынке, который имеет свои особенности оснащения. Рассматривать для приобретения стоит версию с мотором на 1,6 литра.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 61296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • alexpich71
    alexpich71 #
    Ответить

    Шестой год эксплуатации. Поменял все стойки стабилизаторов. Больше проблем не возникало. Полный привод,2 литра движок зимой себя оправдывают. В снегопады проблем нет. Со светофора первый.....

: