10 запчастей, без которых лучше не выезжать из гаража

Комментарии: 0

Собираясь в поездку, следует подготовить транспортное средство, чтобы избежать непредвиденных неприятностей. Застраховаться от всех поломок не получится, но некоторые вещи нужно перевозить в транспорте даже при поездках не небольшие расстояния.

Есть список обязательных для перевозки вещей - документы на транспортное средство, аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, жилет со светоотражающими элементами. Но есть и другие приспособления, которые могут понадобиться в дороге. Первое - запасное колесо, которое в критический момент может выручить. Можно использовать не полноценное колесо, а компактный вариант.

Второе полезное приобретение - домкрат. Он позволяет быстро поднять автомобиль и поменять колесо. Производители оснащают транспортные средства штатными домкратами, но они не всегда отвечают высокому уровню прочности. Поэтому стоит рассматривать для приобретения надежную модель.

Для проведения обслуживания может понадобиться баллонный ключ. С его помощью можно откручивать и закручивать болты и гайки. Лучше всего приобретать приспособление с длинным рычагом и крепкой головкой. Если потребуется восстановить колесо после прокола, нельзя обойтись без компрессора. Поэтому его тоже рекомендуется держать в гараже транспортного средства.

 

Отвертка - инструмент небольшой, но всегда необходимый. С ее помощью можно открутить все, в том числе болты на колесах. Отвертка может оказаться полезной при выполнении мелких работ в автомобиле. К этой же категории относится набор гаечных ключей, при помощи которого можно снимать соединения.

Если аккумулятор неожиданно утратит заряд, понадобится комплект пусковых проводов или прикуриватель. В наборе есть зажимы, при помощи которых соединяются аккумуляторы транспортных средств. В некоторых случаях при поломке транспорта не получится обойтись без буксировочного троса, поэтому он должен лежать в багажнике. В подборке полезных приспособлений нельзя не выделить также пусковое устройство и лампочки с предохранителями.

При эксплуатации транспортного средства в багажнике стоит держать приспособления для быстрого ремонта и обслуживания. Они могут быть полезны даже в случае непродолжительных поездок.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1404   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :