Интересные факты о южнокорейской компании Hyundai

Комментарии: 1

Южнокорейская компания Hyundai функционирует с 1947 года, на заре своего существования занималась вовсе не автомобилями, а строительством мостов, станков, зданий. Первая машина была собрана в 1968 году, ей стала модель Cortina (Ford), собственная же разработка появилась в 70-х годах, ей стал народный автомобиль Pony. Продолжим знакомство с интересными фактами о Hyundai.

Производственная площадка Hyundai расположена в городе Ульсан. На огромной территории площадью 5 миллионов квадратных метров находится пять роботизированных сборочных цехов плюс испытательный полигон протяженностью 20 километров. В специальной зоне построено несколько общежитий для рабочих, создана городская инфраструктура, есть магазины, кафе, рестораны.

Завод способен выпускать до 1.6 миллиона автомобилей в год. Желающие ознакомиться с деятельностью предприятия могут заказать экскурсию, как индивидуальную, так и групповую.

Для производства машин компания самостоятельно выпускает сталь, таким образом здесь представлен замкнутый цикл производства. В мировом автопроме компания Hyundai занимает пятое место по объему производства. Представительства южнокорейского производителя расположены по всему миру, нет их только в Австралии.

 

Не все знают, что именно изображено на логотипе Hyundai. Это не просто очертания латинской буквы «Н», с которой начинается название компании. Это два человека, которые пожимают друг другу руки: один – производитель, другой – покупатель. В таком виде логотип появился сравнительно недавно - в 1990 году. Ранее это были две буквы «Н» и «D».

Hyundai выпустил первый в мире водородомобиль ix35 Fuel Cell, модель получила несколько наград за технические характеристики и инновацию.

Инженеры компании разработали новые батареи для электрокаров – литий-полимерный аккумулятор, тогда как в Европе используется литий-ионные батареи. Новый вид батареи с полимерным электролитом позволил снизить вес машины, повысить энергоемкость зарядной ячейки.

Hyundai Motor Company является эксклюзивным автоспонсором ЕВРО и FIFA World CUP, также официальным спонсором французского клуба «Легион».

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 96016   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • cutsevigor
    cutsevigor #
    Ответить

    Мне интересно, а сейчас машины и запчасти к нам привозят из Кореи.

: