С каким пробегом можно купить подержанный автомобиль?

Комментарии: 0

При покупке автомобиля всегда присутствует риск нарваться на не самое качественное предложение. Поэтому многие потенциальные покупатели задаются вопросом - какой пробег считается оптимальным для автомобиля на вторичном рынке.

При выборе подержанного транспортного средства внимание стоит обращать не только на его пробег. Дело в том, что условия эксплуатации играют главную роль, так как сказываются на состоянии автомобиля. С другой стороны, у возрастных машин, которые проехали много тысяч километров, есть гораздо больше поломок, а значит на обслуживание придется потратиться.

Как отмечают эксперты, на вторичном рынке представлено большое количество автомобилей с неисправными узлами - моторами и коробками передач. Такие автомобили работают на последнем издыхании. Поэтому при выборе транспорта обращать внимание стоит на реальное количество пройденных километров.

На вопрос о том, зависит ли пробег и состояние автомобиля от возраста нельзя дать однозначный ответ. К примеру, за год транспортное средство в среднем проезжает до 20 000 км. Но есть машины, которые эксплуатируются в такси - у них пробег в 4-5 раз больше среднего. Обратная сторона - автомобилисты, которые используют технику только для поездок на дачу раз в месяц, поэтому к концу года на одометре прибавляется всего 5000 км.

 

Самая большая проблема - приобрести автомобиль, который нещадно эксплуатировался для зарабатывания денег круглыми сутками. Как правило, у таких экземпляров скручивается пробег, но их можно распознать по внешнему виду. При выборе автомобиля с пробегом следует ориентироваться на определенные параметры - соотношение километража и года выпуска транспорта. Не менее важный этап - проведение независимой автомобильной диагностики. Если на одометре указан небольшой пробег, стоит оценить состояние кузова и салона.

Не стоит доверять первому впечатлению о транспортном средстве, особенно по фотографиям. По состоянию салона автомобиля можно понять, в каких условиях он эксплуатировался. Эксперты отмечают, что лучше отказываться от приобретения машин, пробег которых превышает 300 000 км.

Приобретение автомобиля с пробегом всегда сопровождается определенными рисками. У экспертов есть отдельное мнение по поводу оптимального пробега подержанного транспорта.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1260   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :