В Тюмени продают отлично сохранившийся армейский Dodge, на котором ездил маршал Жуков

Комментарии: 0

На территории Тюмени на продажу была выставлена армейская версия внедорожника Dodge в исполнении WC-57, которую выпустили в 42-ом году прошлого столетия.

По заявлению продавцов, на данном транспортном средстве Георгий Жуков, являющийся маршалом Советского Союза, принимал важный для Советского Союза Парад Победы на территории Берлина после завершения Второй Мировой Войны.

Dodge версии WC-57 выставили на продажу в рамках специальной торговой автомобильной интернет-площадки Авто.ру. Восьмидесятилетний автомобиль был оценён в 9 500 000 руб. Представленное транспортное средство получило двухосное пассажирское исполнение.

В войсках такую машину обычно применяли в качестве командирского образца. Тентованная внедорожная модификация получила специальный автомобильный шанцевый инструмент, лебёдку, дополнительную канистру, светомаскировку оптики.

 

Из объявления стало известно, что транспортное WC-57 не реставрировали. Dodge пребывает в абсолютно аутентичном виде. До появления в России, авто хранилось в стенах военного музея на территории Чехии.

В настоящее время Dodge версии WC-57 находится на учёте российского ГИБДД. Машина пребывает в полностью рабочем состоянии. Автомобиль регулярно используют в специальных парадах Победы.

Такой автотранспорт поставляли в довольно большом количестве в Советский Союз по ленд-лизу. Эту модель выпускали в период 1941 – 1945 годов. Благодаря грузоподъёмности в 750 кг, транспортное средство прозвали «три четверти».

В завершении стоит отметить, что все модификации Dodge оснащали одной силовой установкой. Мощность рядной 3,8-литровой «шестёрки» составляет 92 лошадиные силы. Через четырёхступенчатую МКПП тяга поступает на все автомобильные колёса.

Семейство также получило грузовые автомобили и автотранспорт для перевозки боевого личного состава. Также имели место модели, получившие колёсную формулу 6х6.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :