Странные ритуалы с колесами автомобиля

Комментарии: 0

Сразу после получения водительского удостоверения, многие новички не могут разобраться во всех хитростях опытных автомобилистов. Некоторые ритуалы могут вызывать много вопросов, особенно если касаются они автомобильных колес.

Установка передних колес. Современные автомобильные покрышки, как правило, изготавливаются с направленным рисунком - елочкой, верхушка которой указывает на направление движения транспортного средства. Некоторые автомобилисты устанавливают колеса на передней оси наоборот, особенно на военных машинах. Такое положение позволяет сгребать грязь на дороге под колесо, в результате чего передняя часть автомобиля выталкивается с трудного участка.

Вывернутые колеса на парковке. Если обратить внимание на городские автомобили, можно отметить, что на парковке многие из них стоят с вывернутыми колесами. Объясняется такое решение разными причинами. Во-первых, при стоянке на спуске такое положение не допускает отката транспортного средства. Во-вторых, вывернутые колеса защищают кузов автомобиля от случайного повреждения. Кроме того, такое решение используют, чтобы автомобиль не угнали - толкать машину с вывернутыми колесами не получится. Однако вывернутые колеса в случае с гидравлическим усилителем руля могут привести к проблемам. Если автомобиль простоит в таком положении несколько часов, элементы поршня могут быть повреждены.

Пинание колес. Такая картина наблюдается на парковках особенно часто - водитель выходит из салона и начинает пинать все колеса по кругу. На самом деле это обычный метод диагностики, который используют не только водители большегрузов. По боковине можно определить, какое из колес спущено. Кроме того, так можно оценить состояние затяжки ступичного подшипника. Такая диагностика вызывает сомнения, но широко используется автовладельцами.

 

Многие автомобилисты проводят необычные ритуалы с колесами транспортных средств. Одни из них необходимы для диагностики колес, другие - для комфортного передвижения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1648   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :