ГИБДД Москвы составила портрет типичного мотоциклиста-нарушителя

Комментарии: 0

В летний период времени количество мотоциклистов на трассах России становится больше в сравнении с зимой. Сотрудники столичной ГИБДД составили портрет типичных мотоциклистов-нарушителей.

За первые 5 месяцев текущего года в Москве случилось 128 дорожно-транспортных средств при участии байков. По причине семи таких аварий наблюдались летальные исходы. Специалистами московской ГИБДД был составлен портрет типичных мотоциклистов-нарушителей.

По заявлению экспертов, большинство нарушений ПДД допускают представители сильного пола, возраст которых составляет 25 – 35 лет. Речь идёт о работниках непроизводственной сферы, которые получили среднее специальное либо высшее образование.

Основные причины дорожно-транспортных происшествий при участи двухколёсных транспортных средств заключаются в несоответствии скоростей конкретным условиям дорожного движения. Речь также идёт о неправильном выборе дистанций, наблюдении очередности проезда, нарушении правил перестроения, нарушениях правил размещения мототехники на проезжей части.

Мотоциклисты, как и автомобилисты, чаще всего нарушают скоростной режим, превышая его на 20 – 40 км/час. Также байкеры часто нарушают требования знаков и разметки. Автолюбители реже мотоциклистов превышают скоростные режимы на 40–60 км/час. Нередко владельцы двухколесной мототехники неправильно устанавливают номерные знаки и пренебрегают правилами регистрации транспорта.

 

В завершении стоит отметить, что в прошлом месяце представители столичной Госавтоинспекции заявили об уменьшении в 2022 году количества дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклов.

С января по апрель, зафиксировали 49 случаев таких аварий. Это на 18 процентов меньше в сравнении с прошлогодними показателями. Значительное повышение числа ДТП в мае является связанным с наступлением сезона мотоциклетной техники.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 816   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :