Германия выступила против запрета ДВС в Евросоюзе

Комментарии: 0

Немецкие власти заявили об отказе поддержать план Европейского Союза полностью отказаться от двигателей внутреннего сгорания на новых транспортных средствах.

По заявлению министра финансов Кристиана Линднера, данный запрет является исконно неправильным. Раньше депутатами Европейского парламента был поддержан план, касающийся запрета с 2035-го года реализаций нового автотранспорта с двигателями внутреннего сгорания на территории Евросоюза.

Лендлером было отмечено, что такие установки можно сохранить, если найти для них определённые ниши. Согласно мнению правительства Германии, ответом на сделанный запрос Евросоюза в вопросе сокращения количества вредных выбросов, вполне мог бы стать массовый переход стран к синтетическому топливу. Оно является менее токсичным в сравнении с нынешним.

Немецкий Минфин заявил, что Германия не собирается прибегать к официальной поддержке плана, разработанного Еврокомиссией. В рамках европейских правил, чтобы его реализовать, нужно согласие 27 государств-участников союза.

 

Раньше против полных запретов двигателей внутреннего сгорания выступили французские, чешские и итальянские власти. Они считают, что данный запрет может спровоцировать массовую безработицу людей в отрасли. При этом понадобятся большие финансовые вливания для развития инфраструктуры.

Крупные немецкие автобренды Volkswagen и Mercedes уже поддержали план Евросоюза. Руководство этих компаний заявило, что готово к переходу к полностью электрическим транспортным средствам к указанным срокам, а может быть и раньше.

В завершении стоит отметить, что по заявлению руководства BMW, компания не собирается прекращать заниматься разработкой ДВС новых генераций. Запрет таких моторов планируют осуществить за счёт введения специальных нулевых норм в вопросе содержания вредных веществ непосредственно в выбросах современных новых авто.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1624   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :