“Все свое вожу с собой” — базовый набор продуманного водителя

Комментарии: 0

Предусмотрительный владелец транспортного средства старается заранее предотвратить все возможные проблемы, поэтому кладет в багажник целый набор вещей. Аккуратная манера езды не может гарантировать, что автомобиль в один момент не проколет колесо или не столкнется с другими непредвиденными неполадками. Чтобы достойно справиться с такими проблемами, нужно перевозить с собой набор определённых инструментов.

Ремонт в дороге. При планировании поездки стоит заранее готовиться к тому, что может потребоваться срочный ремонт транспорта в дороге. Для этого нужно иметь в багажнике набор инструментов. К таким можно отнести баллонный ключ, запасное колесо, домкрат, свечной ключ, набор отверток, плоскогубцы и насос для колес. Кроме того, в поездке может понадобиться универсальная смазка WD-40. С таким набором можно будет в полевых условиях провести замену колеса или фильтра.

Жидкости и расходные материалы. В конструкции транспортного средства есть много элементов, которые при интенсивной эксплуатации могут выходить из строя. Кроме того, все расходные материалы имеют определенный ресурс, но их можно поменять даже на дороге. Поэтому в багажник следует положить фильтры, запасной набор свечей для мотора, высоковольтные провода, крестовину и колодки тормозной системы.

 

В процессе эксплуатации транспорта нужно постоянно контролировать уровень технических составов. При необходимости их можно доливать самостоятельно. Лучше всего иметь в машине запас антифриза, тормозной жидкости, дистиллированной воды и моторного масла.

Выживание. В поездке на автомобиле может произойти всякое, поэтому в дорогу следует подготовить набор для выживания. В него входит аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки, буксировочный трос, провода для прикуривания. На случай экстремальных поездок рекомендуется подготовить фонарик, влажные салфетки, скотч, саперную лопату, цепи противоскольжения.

При планировании длительных автомобильных поездок следует подготавливать целый набор необходимых вещей. К ним относятся не только запчасти и инструменты, но и средства помощи, продукты длительного хранения.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5768   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :