«Антикризисная» Lada Granta получит кондиционер

Комментарии: 0

Отечественный АвтоВАЗ планирует добавить в упрощённую версию Lada Granta автомобильный кондиционер, который на актуальных модификациях пока не используется. Производство доенной Granta начнётся в августе.

Пока неясно, насколько в итоге удорожает модель. В настоящее время Lada Granta выпускается с конвейера в единственном исполнении Classic'22. Она оснащается рулевым электроусилителем и передними электростеклоподъёмниками. При этом в машине нет медиаустройств, АБС и «тревожной кнопки». Регулировкой климата в салоне занимается обогрев. Стоимость таких четырёхдверных моделей начинается от 676 тыс. руб.

Пока неясно, появится ли автомобильный кондиционер в составе новой комплектации либо его предложат как опцию. Сегодня, кроме возможности выбора кузовной расцветки для Granta, предлагают только одну опцию. Речь ведётся о легкосплавных 15-дюймовых колёсных дисках за 17 000 руб. Базовая версия авто получила 14-дюймовые «штамповки».

Раньше сообщали, что кондиционер будет использоваться для топовой Lada Granta, которая носит название Drive Active. Согласно предварительной информации, «подогретая» модификация будет комплектоваться мотором на 90 «лошадей», который используется в базовой версии.

 

В 2023 году АвтоВАЗ собирается выпустить примерно 500 тыс. авто. Соответствующие уведомления были отправлены автопроизводителем своим поставщикам. Об этом сообщил Владимир Разумков, являющийся главой правительства Ульяновской обл.

В завершении стоит отметить, что в прошлом году в РФ реализовали 350 700 единиц Lada. Максим Соколов, являющийся новым генеральным директором АвтоВАЗа, заявил, что общие объёмы выпуска транспортных средств автозаводом в прошлом году составили 430 000 экземпляров. По его словам, новая стратегия предусматривает увеличение выпуска до 800 тыс. экземпляров в год.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1928   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :