Российские внедорожники. ТОП-5.

Комментарии: 4

Когда-нибудь Российский автопром не будет уступать даже Японии!

Российские внедорожники. ТОП-5.

Наверное именно под этим лозунгом проводили очередной анализ наши эксперты. Ведь главное верить и надеется, что когда-нибудь мы сможем похвастаться выпускаемыми автомобили.
Но не так уже всё и плохо и мы. "Чем богаты, тому и рады!"
Все дело в том, что недавно эксперты опубликовали список ТОП-5 Российских внедорожников. Пройдёмя и мы по лидирующим позициям, а также характеристикам.

 

Начнём с последнего места этой легендарной пятёрки.
Его занял полноприводный микроавтобус УАЗ 2206, есть ещё у него одн название - Буханка.
У автомобиля имеется двигатель 2,7 мощностоль которого 112 лошадинных сил.
Проходимость хорошая, тем более для тех кто это ценит, но всё-таки минусы имеются. Например многих владельцев авто раздражает интерьер и подвеска короткоходная.

Четёртое место занимает автомобиль ГАЗ 4WD. Это тоже микроавтобус, отличается от Буханки. Соболь гораздно лучше Буханки по мнению большинства, а кто-то считает что многое них схоже кроме формы и отличает их только визуальное восприятие. У автомобиля имеется дизельный двигатель, объём котрого 2.8 литра. Мощность его 120 лошадинных сил. Из плюсов: комфортный салон и подеска.

На Третьем месте твёрдо разместился внедрожник УАЗ Патриот. У этого атомобиля имеется клиренс 210 миллиметро. Также мотор 2.7 литра в объёме, мотор 135 "лошадей".
Имеется весомый минус, дело в том, что неоправданно много топливо сгорает в двигателе. Ещё не устраивает качество сборки и то, что обработка антикоррозионная не качестенно и не в полном объёме наносится заводом на нужные поверхности.

Второе, почётное место занимает Chevrolet Niva.
У данного внедорожника имеется просвет окло 200 миллиметров.
Полный привод постоянный, блокировка межосевого дифференциала - это то, что имеет данное авто. Двигатель 1.7, мощность двигателя 80 лошадинных сил.
Не смотря на то, что модель уже не пользуется особым спросом, но всё-таки мы ожидаем новое поколение.

И лидирующую строчку занял автомобиль Lada 4х4, начнём из минусов - это небольшой объём двигателя 1,7. Но плюсы конечно же есть, иначе не было бы первого места. Дорожный просвет составляет 205 миллиметров. Свесы коротковаты и хотелось бы больше. На асфальте управляется без особых затруднений, а самое главное что приемлемая.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 477260   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Да, эти машины действительно радуют. Некоторые даже не смотря на свой преклонный возраст

  • Марчук
    Марчук #
    Ответить

    когда-то и на нас ровнялись

  • Мигран
    Мигран #
    Ответить

    Нива рулит!!!

  • svetava1986
    svetava1986 #
    Ответить

    Из всех наших проходимцев можно ещё с почтением относиться к Ниве . Если увеличить мощность ДВС , цены бы не было этой машине . Это качается Шерика и 4+4 .
    А к остальному дерьму , которое выпускают ГАЗ и УАЗ , можно сохранять уважение к былым заслугам и культивировать стойкое сожаление и печальные эмоции от эксплуатации к этому хламу .
    Уже сколько лет НАМ всем обещают , что эти машины станут достойны цены , которую за них ломят , а воз и ныне там .
    Кузова гниют , ДВС жрут топливо , как свиньи комбикорм , комфорта нет , как и шумки в салоне , но главное , НЕТ надёжности и уверенности , что сможешь куда - то доехать .
    Что бы ездить на этих дровах , надо постоянно что - то в них ремонтировать и что - то делать - без постоянного ремонта эти механические уроды даже из салона дилера выехать не могут .
    Жалко людей , которые покупают этих недоделанных монстров и вбухивают не малые деньги за эти машины .
    Но , каждый заслуживает ТО , что заслужил . Когда в голове содержимое , как у Винни Пуха , трудно себя заставить подумать , осмыслить предложения рынка и сделать выбор из современных моделей .
    Проще жить со стереотипом - Патриот или Соболь - самый надёжные и проходимые . Если ВЫ так думаете и в этом уверены , то ВАШ удел эти машины .
    А , я бы предложила вам более надёжную , комфортную , экономичную , более мощную и не менее проходимую машину - DW Hower H3 или H5 , которые с 2017 года стали выпускать на Российском заводе с современным оборудованием и по новым технологиям , по цене немного дороже чем Патриот .
    Посмотрите отзывы в Интернете , видео покатушек , пообщайтесь с владельцами , сделайте тест - драйв у дилера и , может , ваше мнение изменится и вы поймёте , что УАЗ , ГАЗ - это уже прошлый , мохнатый от старости , век .

: