14 секретных концептов Porsche

Комментарии: 0

Дизайн-студия компании Porsche создает большое количество необычных проектов. Это не просто очередная версия известного 911. Дизайнеры бренда задаются вопросом, как может выглядеть дорожное исполнение машины для Ле-Мана или высокопроизводительный 911.

Porsche 911 Street - настоящий соперник для Aston Martin Vulcan. Трековый вариант гоночного автомобиля, который одержал победу в Ле-Мане, может быть использована только на треке. В оснащении сохранился мотор V4 с турбиной, производительность которого составляет 900 л.с. Кроме того, есть гибридные моторы. Производитель пытался запустить модель в серию, но проект оказался слишком сложным.

Еще одна интересная разработка - Porsche 911 Vision Safari. Это автомобиль с большим дорожным просветом, который был представлен в виде прототипа еще 10 лет назад. Еще одно его отличие - настройки подвески, более мощные бампера. В тройке самых интересных концептов оказался Porsche Macan Vision Safari. Это полномасштабный автомобиль, который выглядит крупным и может выдерживать любую гонку.

Porsche Le Mans Living Legend - автомобиль, разработанный в 2016 году. Он был вдохновлен Porsche 550 с жестким верхом, но построен на базе Boxster. В оснащении предусматриваются раскладные капоты, центральная заправочная горловина и высокооборотный мотор V8.

 

Porsche Boxster Bergspyder - еще один автомобиль, который является производным от Boxster. Вдохновлен проект мощным Porsche 909 Bergspyder производительностью 384 л.с. В оснащении не предусматриваются элементы комфорта.

Еще одна особенность - невысокое лобовое стекло, поперечная балка и высокоточные инструменты.

Porsche Vision Spyder - легкий транспорт со среднемоторной компоновкой. Многие элементы, которые использовались при его создании, были приняты в качестве языка дизайна марки.

230d39385eff476781a92c9bb1da0c1d_w650.jpg

Porsche Vision 916 - проект, который мог оказаться реальным. Его разработали в 2016 году. На ступицах устанавливалось 4 двигателя. Porsche Vision E - еще одна разработка из среды электрокаров.

Машина разрабатывалась для того, чтобы дать понять водителю, каково это - принимать участие в Формуле Е. Это одноместный спорткар для трека.

Porsche Vision Renndienst - реальный проект в формате фургона от именитого бренда. Концепт был показан в 2018 году. Для водителя отводится место по центру. В оснащении предусматривается полностью электрическая трансмиссия.

Porsche 906 Living Legend - кузов данного автомобиля представляет собой 2 блока, соединенные друг с другом.

Porsche 918 RS - Обновленная версия известного гиперкара 2019 года. Известно, что специалисты работали над параметрами аэродинамики. Porsche Vision 920 - это прототип дорожной версии известного гоночного авто из Ле-Мана, который был показан несколько лет назад.

Porsche 960 Turismo появился тогда, когда дизайнеры начали экспериментировать с более спортивной версией Panamera. Получился автомобиль с электрическим типом трансмиссии.

Porsche 904 Living Legend - автомобиль в стиле ретро, который получил в оснащение установку Ducati V2. Но концепт не получил одобрения и не пошел в серию.

В компании Porsche есть много интересных проектов, которые не пошли в серийное производство. Они поражают своим внешним видом и техническими особенностями.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2120   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :