УАЗ 39099 — какой была модифицированная версия Буханки

Комментарии: 0

В 1990 годах Ульяновский автомобильный завод был вынужден столкнуться с серьезным падением на рынке. Государственные учреждения прекратили закупать технику у компании, а частники жаловались на ассортимент продукции. В таких условиях производитель был вынужден приступить к созданию новых моделей на базе уже существующих.

Одна из разработок производителя УАЗ тех времен - УАЗ 39099 “Фермер”. Его создавали на базе стандартного микроавтобуса. Представили готовый автомобиль в 1996 году. Это фургон с цельнометаллическим кузовом военного типа, который имел рамное шасси. Внутри предусматривалось 3 ряда кресел для 6 пассажиров и водителя. В задней части кузова был небольшой грузовой отсек, который отделялся от пассажирского. Известно, что в грузовом можно было перевозить до 450 кг груза.

Задние двери могли иметь разную компоновку - глухие или с остеклением. В пассажирском отделении предусмотрели столик, поэтому на автомобиле можно было выезжать на отдых. Такую машину стали широко использовать в коммунальных и специальных службах. Кроме того, на основе УАЗ 39099 строили транспорт для полиции, в грузовом отсеке которого можно перевозить 2 задержанных.

С точки зрения конструкции, это стандартная Буханка, которая имеет систему полного привода. За движение стандартного УАЗ 3309 отвечает силовой агрегат, объем которого равен 2,4 литра, а мощность 92 л.с. Если рассматривать УАЗ 39099, в оснащении предусмотрен более мощный мотор на 2,89 литра и 98-100 л.с. Оба типа агрегатов могут работать с топливом А80. При эксплуатации транспортного средства в городе расход топлива может достигать 16 литров на 100 км. Для запаса горючего предусматриваются баки объемом 43 литра. Их горловины закрываются только крышкой, из-за чего злоумышленники могут воровать топливо.

 

УАЗ 39099 - автомобиль, который получил широкое распространение в разных сферах. Его строили на базе стандартного УАЗ 3309.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4408   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :