Способы избавиться от запаха табака в салоне машины

Комментарии: 0

Поскольку многие водители ежедневно курят в своих автомобилях, атмосфера внутри постоянно пронизана запахом табачного дыма.

Трудно найти человека, готового ездить в пепельнице на колесах, эта проблема становится еще более очевидной, когда автомобиль, пахнущий дымом, выставляется на продажу. Давайте рассмотрим варианты устранения запаха табака в салоне авто.

Использование ткани - эффективный метод устранения запахов, особенно таких сильных, как те, что остаются после сигаретного дыма. Пищевая сода - одно из решений, которое опытные автомобилисты рекомендуют использовать для устранения неприятных запахов из обивки автомобиля. Например, вы можете очистить ткань сиденья, посыпав ее пищевой содой, а затем оставить на некоторое время. Те же действия можно проделать с ковром, который лежит на полу, а затем легко удалить пищевую соду с помощью пылесоса.

Еще один способ, это применение уксуса. Раствор уксуса следует разбавить, смешав его со значительным количеством воды. Такое средство необходимо нанести на каждый участок салона автомобиля, выполненный из ткани. Несмотря на то, что кислота поможет удалить запах табака, после ее применения вам придется оставить окна открытыми на значительное время для выветривания уже запаха уксуса.

 

Хорошо известно, что древесный уголь может нейтрализовать неприятные запахи. Некоторые автомобилисты утверждают, что перед тем, как сесть за руль, они высыпают несколько сотен капсул активированного угля и хранят их в контейнере в автомобиле.

Применение активированного угля можно сравнить с использованием кофейных зерен. Они не только устраняют неприятные запахи, но и издают аромат свежесваренного кофе. Если разбросать достаточное количество кофейных зерен по всей внутренней поверхности автомобиля, можно нейтрализовать запах сигарет.

Чтобы не бороться с въевшимся запахам от табачного дыма, в первую очередь не рекомендуется курить в салоне авто.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2280   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :