Вопрос, который поможет выяснить, стоит ли сейчас заправляться на этой АЗС

Комментарии: 0

Один из управляющих российской автозаправочной станции рассказал, что на любой отечественной автозаправке имеются такие моменты, когда автомобилистам не следует там заправлять свои транспортные средства.

Речь ведётся о случаях, когда бензин на АЗС был получен совсем недавно. Такой временной промежуток составляет пару часов. По заявлению эксперта, цистерны, в которые сливается топливо, как правило, является закопанным под землей. При этом данные ёмкости моют довольно редко.

Когда топливо на заводе заливается в бензовоз, туда могут попадать различные примеси. В бензовозе обязательно имеется какая-то грязь. В итоге всё оседает на дне бочек, которые используются на автозаправке. Когда горючее заливается в данные ёмкости, вся грязь будет подниматься со дна и на протяжении нескольких часов плавать в бензине.

В итоге, автомобилисты, которые заезжают на АЗС в течение пару часов, после того, как уехал бензовоз, чтобы заправить своё авто, рискуют влить в бензобак грязное топливо. Это негативным образом отражается на топливных фильтрах. В случае серьёзного загрязнения, ухудшается динамика транспортного средства, наблюдаются провалы при разгоне и в ходе обычного движения.

 

По заявлению эксперта, для того, чтобы не попасть в такую ситуацию, автомобилисту достаточно задать сотрудникам АЗС один определённый вопрос. Перед оплатой бензина, нужно у кассира уточнить, давно ли заезжал бензовоз.

В основном работники автозаправок понимают, к чему автолюбитель это спрашивает. Лгать кассирам бессмысленно, потому что они получают почасовую плату, а не за количество проданного бензина. Данную информацию можно также уточнить непосредственно у заправщиков.

В завершении стоит отметить, что в дорогих транспортных средствах замена фильтров является не дешёвым удовольствием. Поэтому лучше перестраховать себя таким образом, чтобы не залить в свою машину грязное горючее.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2836   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :